1. Главная
  2. Рецепты
  3. Овощная запеканка с яичной заливкой
gastronom
11 мая 2022 г.

Овощная запеканка с яичной заливкой

gastronom
11 мая 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

На самом деле это, конечно, типичный омлет. Просто в нем много вкусных овощей. Да и толщиной он превосходит обычный раз в пять. Но если у вас дома омлеты любят, такая запеканка наверняка станет любимым блюдом – ведь ее можно есть не только горячей, но и брать с собой холодной на следующий день! Особенно вкусно получится, если ломтики запеканки вложить в разрезанный и раскрытый как книжка багет, смазанный вашим любимым соусом.

Сложность: легко
Калории: 260.41 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 7.02 г/18.52 г/16.51
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
2 крупных сладких перца (300 г)
3 средние картофелины (300 г)
4 средние морковки (300 г)
3 крупных яйца С0
200 мл сливок жирностью 20%
60 г сливочного масла
1 ч. л. сладкой молотой паприки (можно копченой)
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°С. Очистите картофель и морковь нарежьте как можно более тонкими кружочками. Сладкие перцы очистите, нарежьте тонкими полосками.

Шаг 2

Смажьте глубокую форму для запекания сливочным маслом (на это уйдет примерно половина масла). Взбейте яйца с паприкой, черным перцем и солью до однородности. Продолжая взбивать, добавьте сливки.

Шаг 3

Выложите овощи в подготовленную форму слоями, промазывая яично-сливочной массой. Кода овощи кончатся, залейте оставшейся яичной смесью. Поверх выложите тонко нарезанное оставшееся сливочное масло.

Шаг 4

Закройте форму фольгой, поставьте в нижнюю треть духовки, запекайте 30 мин. Уберите фольгу, продолжайте запекать до румяной корочки, еще примерно 10 мин. Подавайте запеканку горячей или холодной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Запеканка из риса и овощей с нежной копчено-вареной грудинкой

Вкусное и ароматное домашнее блюдо из овощей, риса и овощей с нежной копчено-вареной грудинкой - отличный вариант для семейного ужина или сытного завтрака.

Елена Мойшук

РЕЦЕПТ

Запеканка из зеленой фасоли с грибами

Отличное блюдо для летнего ужина или обеда. Хрустящая зеленая фасоль и бархатистый соус с грибами – это сочетание понравится многим.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Запеканка из макарон с кабачками

Запеканка из кабачков с пастой - то блюдо, которое готовится буквально из ничего. Наверняка у вас под рукой найдется немного мелкой пасты или лапши для супа. Кабачок - тоже не проблема, у многих они растут на даче.Осталось найти кусочек сыра, а панировочные сухари легко сделать дома из засохшего батона. Осталось все взять и соединить в восхитительную, тянущуюся за вилкой аппетитными сырными нитями, пышущую жарком запеканку.

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ