1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шоколадные трюфели низкоуглеводные
Елена Некрасова
10 октября 2021 г.

Шоколадные трюфели низкоуглеводные

Елена Некрасова
10 октября 2021 г.

Шоколадные трюфели низкоуглеводные
Шоколадные трюфели низкоуглеводные (Фото: Фото автора рецепта)
Шоколадные трюфели низкоуглеводные
Шоколадные трюфели низкоуглеводные (Фото: Фото автора рецепта)
Шоколадные трюфели низкоуглеводные
Шоколадные трюфели низкоуглеводные (Фото: Фото автора рецепта)
Шоколадные трюфели низкоуглеводные
Шоколадные трюфели низкоуглеводные (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Эти конфеты имеют совершенно чистый вкус шоколада без посторонних примесей и скрытых добавок. Рецепт прост, при замене животных сливок на кокосовые вы можете приготовить веганские трюфели. Также можете добавить тертые орехи, ароматный алкоголь. Какао-порошок можно как классический, так и алкализованный. Вместо какао можно использовать кэроб. В этих трюфелях нет сахара, вместо них я использовала разрешенный подсластитель (у меня смесь стевии и эритритола) При этом шоколадные трюфели обладают ярким вкусом шоколада и ничем не уступают по вкусовым характеристикам традиционным трюфелям. Подходят для диабетиков, а также придерживающихся низкоуглеводного питания.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Порций: 50
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 50 ПОРЦИЙ
какао тёртое 400 г
какао-масло 150 г
сливки Parmalat chef 33% 300 мл
подсластитель (пробуйте готовую массу на вкус, сладость у подсластителей разная, у меня 1:1 к белому сахару) 150 г
какао-порошок для обсыпки 30 г
ванильный экстракт 1 ч.л.
миндальный экстракт 1 ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тёртое какао или как его ещё называют тёртый шоколад рублю ножом на фрагменты. Рублю какао- масло также на фрагменты. В сотейник с тёртым какао добавляю какао-масло. Перемешиваю шоколадные фрагменты лопаткой.

Шаг 2

В горячих сливках растворяю эритритол. Перемешиваю, чтобы подсластитель полностью растворился. Тёртое какао и какао-масло интенсивно вымешиваю лопаткой до полного смешивания и получения горького шоколада. В результате получился 100% жидкий шоколад.

Шаг 3

В горький шоколад вливаю сливки с подсластителем. Интенсивно перемешиваю массу для получения шоколадного ганаша. Шоколадный ганаш быстро начинает густеть, это говорит о том, что он готов. Мешаю интенсивно, так как масса склонна к подгоранию. Масса не очень гладкая, чуть может иметь мелкие хлопья.

Шаг 4

Снимаю кастрюлю с шоколадным ганашем с огня, добавляю ванильный и миндальный экстракты и перемешиваю. Основа для приготовления шоколадных трюфелей готова. Перекладываю шоколадный ганаш в чашу для остывания и оставляю при комнатной температуре примерно на 1 час.

Шаг 5

Заправляю шоколадный ганаш в кондитерский мешок, отсаживаю шоколадные трюфели на силиконовый коврик и убираю в холодильник минимум на 1 час до полного затвердения.

Шаг 6

Дополнительно широкой кистью обсыпаю трюфели какао-порошком. Распределяю какао порошок по шоколадным трюфелям с помощью кисточки.

Шаг 7

Упаковываю в любую коробку и храню в холоде, при комнатной температуре конфеты становятся более мягкими.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Общий выход шоколадного ганаша под трюфели составляет 1 кг.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Хранить в холодильнике можно 1-3 мес. в зависимости от качества какао масла; Допускается шоковая заморозка на срок до 3х лет;

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Конфеты Трюфели

Конфеты трюфели в 1895 году придумал французский кондитер Дюфор (Dufour) из города Шамбери.

ГРУППА

Конфеты с шоколадом

Выражение «ручная работа» в отношении шоколадных конфет кажется невыразимо возвышенным, а между тем попробовать приготовить их своими руками может каждый.

РЕЦЕПТ

Фисташковые трюфели

Если вы любите конфеты ручной работы, то этот рецепт для вас. А еще фисташковые трюфели можно приготовить для украшения тортов и пирожных.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Конфеты Трюфель с коньяком

Домашние конфеты Трюфель с коньяком обожают все поклонники этого изумительного десерта! Их нежная маслянистая, тающая во рту текстура и изысканный шоколадный вкус поражают с первой пробы и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ