1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картошка с грибами
  4. Пельмени с картошкой и грибами
Наталья
01 января 2021 г.

Пельмени с картошкой и грибами

Наталья
01 января 2021 г.

Пельмени с картошкой и грибами
Пельмени с картошкой и грибами (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с картошкой и грибами
Пельмени с картошкой и грибами (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с картошкой и грибами
Пельмени с картошкой и грибами (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с картошкой и грибами
Пельмени с картошкой и грибами (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Стоит ли говорить, что домашние пельмени с картошкой и грибами - самые вкусные? А если к процессу их приготовления привлечь всю семью, то это будет очень весело и занимательно , особенно для детей.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Порций: 6
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для начинки:
грибы 500 г
картофель 500 г
лук зеленый 1 пучок
соль 1 ч.л.
перец черный молотый 1 ч.л.
растительное масло 3 ст.л.
Для теста:
мука 500 г
вода 1 стакан
сметана 3 ст.л.
соль 1 ч.л.
яйцо 1 шт.
растительное масло 2 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для пельменей с картошкой и грибами.

Шаг 2

Приготовьте тесто. В глубокую миску просейте муку, сделайте в муке углубление - лунку, всыпьте соль. Половину воды смешайте со сметаной и влейте в муку. Оставшуюся воду смешайте с яйцом и растительным маслом, перемешайте и влейте в миску с мукой.

Шаг 3

Замесите тесто, накройте его салфеткой и оставьте на столе. Не пренебрегайте этой процедурой. Во время расстойки тесто станет мягким и эластичным, его будет легко раскатывать.

Шаг 4

Пока тесто "отдыхает", подготовим начинку. Картофель очистите от кожуры и сварите до готовности. Воду слейте, добавьте по вкусу соль и приготовьте пюре. Грибы нарежьте мелко и обжарьте до готовности на растительном масле.

Шаг 5

В миске смешайте картофельное пюре, обжаренные грибы. Мелко нарежьте зеленый лук и добавьте в начинку. Посолите, поперчите по вкусу и все перемешайте.

Шаг 6

Часть теста тонко раскатайте в пласт толщиной 3 мм и затем нарежьте на квадратики размером 6х6 см. В центр квадратов разложите начинку, соедините концы и защипните.

Шаг 7

Отварите пельмени в подсоленной кипящей воде, примерно 7-10 минут после закипания. Подавайте пельмени горячими, со сметаной или с различными соусами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы вкус пельменей с картошкой и грибами был более насыщенным, вы можете добавить в начинку немного растертых в порошок сухих белых грибов или отварить пельмеги в грибном бульоне.

КСТАТИ

Обратите внимание на тесто, с которым мы приготовили пельмени с картошкой и грибами. Оно замешано на сметане, такое тесто получается особенно неэным и эластичным. Раскатать его можно очень тонко.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пельмени

Традиционное блюдо, представляющее собой вареные или жареные маленькие пирожки с мясом или другими начинками есть у многих народов: в России их называют – пельмени, в Грузии – хинкали, в Средней Азии ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Пельмени с капустой

Пельмени с капустой готовят нечасто, что, на наш взгляд, является большим упущением: они получаются не только очень вкусными, но и более «легкими» по сравнению с мясными. То есть, если вы следите за ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ