1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырные сконы с бальзамическим луком
Галина Компанцева
14 января 2021 г.

Сырные сконы с бальзамическим луком

Галина Компанцева
14 января 2021 г.

Сырные сконы с бальзамическим луком
Сырные сконы с бальзамическим луком (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Cheddar scones with balsamic onions by James Tanner – еще один вариант самого легкого в приготовление британского угощения к чаю. Прелесть сконов в том, что они хороши не только к чаю, но и к супу. Они могут быть сладкими и совсем без сахара. В современной британскй кухне готовят сконы с различными добавками, такими как изюм, цедра, шоколад, сыры и пряные травы. Автор этого рецепта Джеймс Тэрнер предлагает подавать сконы с бальзамическим луком.Его сконы, приготовленные с использованием хорошего твердого сыра и подаваемые с красным луком, томленным в хорошем оливковом масле, хорошее дополнение и к чаю, и к супу. По мнению самих англичан, нет ничего лучше свежих, прямо из духовки, легких и мягких домашних сконов. Они действительно мягкие и вкусные, но только когда теплые.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 8
Готовка: 15 мин
ВыпечкаАнглийская кухняЗавтракВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
мука 200 г
масло 100 г
яйца куриные 1 шт.
сыр чеддер 100 г
разрыхлитель 1 ч.л.
базилик сушеный 2 ч.л.
Для бальзамического лука:
оливковое масло 3 ст.л.
лук красный 2 шт.
коричневый сахар 1 ч.л.
бальзамический уксус 3 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Включить духовку для разогрева до 200° С. Для сконов смешать муку, разрыхлитель (1 ч.л.) и холодное масло, измельчить в блендере или перетереть руками.

Шаг 2

Добавить яйцо, сыр, оставив пару ложек для финальной посыпки, с рубленным базиликом. Молоко добавлять частями, чтобы получилось мягкое, гладкое тесто.

Шаг 3

Раскатать слегка тесто в небольшой корж толщиной 2.5 см. Вырезать кружочки теста, выложить на противень, смазать молоком и посыпать оставленным сыром. Выпекать 15 минут или до золотистого цвета.

Шаг 4

Тем временем в сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук и готовить до мягкости. Добавить сахар и позволить луку закарамелизоваться в течение 2-3 минут. Влить бальзамический уксус и уварить до загустения. Подавать сконы теплыми с бальзамическим луком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чеддер можно заменить сыром эдам или голландским от надежного производителя.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Закуски к чаю - сконы

Мальвина Русе, изучив английскую традицию файв-о-клок, привезла из Лондона рецепт сконов - небольших булочек из пресного теста, идеальной закуски к чаю.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ