1. Главная
  2. Рецепты
  3. Торт Мишка на севере
Александра
27 ноября 2020 г.

Торт Мишка на севере

Александра
27 ноября 2020 г.

Торт Мишка на севере
Торт Мишка на севере (Фото: Фото автора рецепта)
Торт Мишка на севере
Торт Мишка на севере (Фото: Фото автора рецепта)
Торт Мишка на севере
Торт Мишка на севере (Фото: Фото автора рецепта)
Торт Мишка на севере
Торт Мишка на севере (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

А в вашей семье готовили этот торт? А у нас мама его пекла на все праздники и он был самым лучшим, самым вкусным и запоминающимся! Еще будучи школьницей, я этот рецепт переписала себе в тетрадочку, и когда появились свои дети, я стала тоже печь этот торт теперь уже своим доченькам! Старшая дочь так уже успела и себе переписать этот рецепт наивкуснейшего тортика! Если всё же для вас он в новинку, тогда скорее бегите на кухню печь его. Вы не пожалеете, я вас уверяю!!!

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Калории: 514.98 ккал/порция
Порций: 14
Готовка: 1 ч 40 мин
Б/Ж/У: 5.99 г/30.08 г/56.95
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 14 ПОРЦИЙ
сметана 20% 200 г
сливочное масло 82,5% 45 г
сахар 200 г
какао-порошок 15 г
мука 360-420 г
сода 6 г
сметана 30% 900 г
сахарная пудра 350-400 г
грецкие орехи 150 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В приготовлении теста миксер не используется, всё замешиваем ложкой и руками. Сахар и сливочное масло (размягченное) растереть, вмешать сметану 20%,затем муку и соду(предварительно просеять вместе). Далее тесто взвешиваем на весах и делим ровно на 2 части. В одну часть добавляем 100 гр. муки, в другую часть 80-90 гр. какао-порошка и вымешиваем обе части. Тесто должно быть мягким, но довольно таки плотным. Теперь так же используя весы, разделить каждую часть еще на 4 части.

Шаг 2

Далее на пергаменте каждый кусочек по очереди раскатываем в круг диаметром 20 см, накалываем вилкой и выпекаем при 180* 8-15 минут(ориентируйтесь по своей духовке).

Шаг 3

Орехи обжариваем на сухой сковороде и измельчаем. Для крема соединяем сметану 30% и сахарную пудру и взбиваем до стойкой пышной массы.

Шаг 4

Собираем торт в следующей последовательности: тёмный корж-крем-орехи-светлый корж-крем-орехи-темный корж и т.д. Бока и верх обмазываем кремом и украшаем по желанию. Даём пропитаться 7-8 часов(или ночь). Можно разрезать и наслаждаться наивкуснейшим тортиком!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

После того как торт собрали, в остатки крема можно вмешать несколько ложек сухого молока и этим кремом обмазать бока и верх, получится вкус мороженного пломбир!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Все коржи заранее раскатываю на пергаменте,так как они очень быстро пекутся.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Праздничные торты

Праздничный торт — главное действующее лицо праздничного чаепития, это один из наилучших и приятнейших знаков внимания к близким, друзьям, коллегам по работе. Если вы ищите рецепт торта для праздника ...

ГРУППА

Торты, пироги и пирожные с шоколадом

Торты, пироги, пирожные с шоколадом всегда служат украшением десертного стола. Они хороши и к чаю, и к кофе и, в отличие от другой выпечки, на десерт после трапезы. В огромном разнообразии ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Торт Полет

Рецепт торта Полет был изобретен советскими профессиональными кондитерами в конце 50-х годов XX века (отсюда и название — как отклик на события в сфере космических достижений). Почему вообще ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ