1. Главная
  2. Рецепты
  3. Спринг-роллы со свининой, грибами и сливочным сыром
Rita Pirko
13 сентября 2018 г.

Спринг-роллы со свининой, грибами и сливочным сыром

Rita Pirko
13 сентября 2018 г.

Спринг-роллы со свининой, грибами и сливочным сыром
Спринг-роллы со свининой, грибами и сливочным сыром (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Мода на суши-ролльную тематику прошла, настал черед гастрономии Таиланда и Вьетнама. Все большую популярность набирают азиатские блюда. Главный компонент любого спринг-ролла - это рисовая бумага. Начинка может быть самой разнообразной, а сами спринг-роллы могут быть сухими, жареными, запеченными и вымоченными. Я предлагаю вариант жанренных спринг-роллов.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
рисовая бумага 4 листа
нежирная свинина 150 г
шампиньоны 250 г
лук 1 шт.
сливочный сыр 100 г
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Свинину нарезаем небольшими кусочками, солим и обжариваем на сильном огне с небольшим добавлением растительного масла. Шампиньоны моем, нарезаем пластиночками и обжариваем, немного посолив. Лук нарезаем полукольцами и также обжариваем.

Шаг 2

В глубокую тарелку наливам холодную воду. Опускаем в нее на 50-60 секунд лист рисовой бумаги и выкладываем на стол, расправляем лист и даем воде впитаться.

Шаг 3

На край листа выкладываем обжаренные шампиньоны, лук и кусочки свинины, на них выкладываем сливочный сыр и сворачиваем начинку в тугой рулет.

Шаг 4

На хорошо разогретую сковороду выкладываем рулеты и обжариваем их со всех сторон до образования золотистой корочки. Обжаренные рулеты перекладываем из сковороды на бумажную салфетку и хорошо обсушиваем.

Шаг 5

Готовые спринг-роллы выкладываем на тарелку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Спринг-роллы

Рисовые блинчики (спринг-роллы) продаются в азиатских отделах крупных супермаркетов и на азиатских рынках. Спринг-роллы можно приготовить (собрать, но не жарить) сильно заранее – даже за месяц (! ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ