1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рулеты для фуршета
  4. Рулет из фарша с яйцом и луком в духовке
Наталья Андреева
12 октября 2017 г.

Рулет из фарша с яйцом и луком в духовке

Наталья Андреева
12 октября 2017 г.

Рулет из фарша с яйцом и луком
Рулет из фарша с яйцом и луком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Приготовить такой рулет из фарша с яйцом и луком в духовке очень просто, а результат впечатлит даже самых привередливых! Это блюдо отличается особенно нежным вкусом, благодаря секретному ингредиенту, обычно не использующемуся в мясных рулетах. Речь идет о манной крупе, которая, пожалуй, есть в каждом доме: набухая в фарше, она делает консистенцию рулета более рыхлой. Согласитесь, интересное решение! Идеально сочетается с мясной основой рулета и начинка из яиц, жареного лука и зелени. Убедиться в совсем не сложно, если проверить на практике нижеследующий рецепт.

Сложность: средне
Подготовка: 15 ч
Калории: 398.73 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 18.06 г/34.26 г/5.43
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
для основы рулета: фарш любой 700 г
яйцо 1 шт.
горчица столовая 1 ст.л.
майонез 1 ст.л.
манка 2 ст.л.
соль 3/4 ч.л.
перец 1 щепотка(и)
для начинки: яйца вареные 6 шт.
репчатый лук 1 шт.
зеленый лук 1/2 пучок(а)
соль 1 щепотка(и)
сливочное масло 1 ст.л.
оливковое масло (для жарки лука) 1 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В фарш добавить манку, горчицу, майонез, яйцо, соли и специи, перемешать до однородной массы и оставить минут на 30 и более, чтобы манка набухла и масса стала пышной.

Шаг 2

Яйца для начинки рулета очистить от скорлупы и натереть на крупной тёрке или мелко нарезать (я выбрала второй вариант, так начинка смотрится более ярко).

Шаг 3

Репчатый лук для начинки рулета очистить, мелко нарезать и, помешивая, обжарить до лёгкого карамельного цвета на смеси сливочного и оливкового масел. Следите, чтобы он не пригорел.

Шаг 4

Зеленый лук мелко нарезать. Перемешать обжаренный репчатый лук с натёртыми отварными яйцами и зеленым луком, немного посолить. Выложить на фольгу ровным слоем фарш, сверху на фарш ровным слоем выложить начинку.

Шаг 5

Очень аккуратно, смоченными в холодной воде руками свернуть мясную основу с начинкой в плотный рулет. Завернуть в фольгу. Отправить в духовку при температуре 180С на 50-60 минут.

Шаг 6

За 10 минут до готовности, освободить рулет от фольги и подрумянить его. Готовый рулет немного остудить и нарезать на кусочки. Подавать как отдельное блюдо или с гарниром.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Рулет с яйцом и луком получится очень вкусным, если для основы блюда использовать смешанный фарш из говядины и свинины в пропорции 50 х 50. Будет идеально, если вы купите хорошее мясо и измельчите его с помощью мясорубки самостоятельно.

КСТАТИ

В начинку рулета из фарша с яйцом и луком можно добавить шампиньоны (150 граммов). Для этого грибы следует протереть влажной салфеткой, почистить и нарезать маленькими кубиками.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты и закуски с вареными яйцами

Конечно, яйца вкусны и сами по себе. Однако из яиц также можно приготовить оригинальные закуски. Например, фаршированные яйца. Для этого сначала надо приготовить заправку из размятых желтков, ...

ГРУППА

Мясные рулеты

Мясной рулет – это украшение стола, вершина кулинарного искусства и услада тонкого вкуса гурмана. Рулеты готовят практически из любого мяса — телятины, говядины, свинины, индейки и курицы, ...

ГРУППА

Рецепты из фарша

Мясной фарш занимает почетное, если не главное, место на прилавке любого магазина, торгующего мясом. И недаром. Блюда из него готовятся просто и быстро, практически всегда получаются, и едят их с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рулеты из фарша. Мясной хлеб

Если у вас есть мясной фарш, но нет времени жарить котлеты, приготовьте рулет из фарша. Рулеты из фарша очень удобны в приготовлении, позволяют проявить фантазию, и нравятся и взрослым, и детям. Кроме того, рулеты из фарша отлично нарезаются на порционные куски и очень вкусны в холодном виде. Для приготовления рулета фарш раскладывают довольно тонким слоем, распределяют на поверхности какую-либо начинку и сворачивают в рулет. Если же начинку, например, нарезанные овощи, кусочки сыра, зёрна кукурузы и т.д.,

ГРУППА

Блюда из мяса

Блюда из мяса занимают особое место в рационе современного человека. Нам доступно любое мясо: говядина, ягнятина, свинина, телятина, крольчатина, мясо домашней птицы. В состав мяса входят минеральные ...

ГРУППА

Запеканка с мясом

Запеканки с мясом

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ