1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в духовке
  4. Пирог с тилапией на хрустящем тесте
gastronom
23 марта 2017 г.

Пирог с тилапией на хрустящем тесте

gastronom
23 марта 2017 г.

Пирог с тилапией на хрустящем тесте
Пирог с тилапией на хрустящем тесте (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Классический пирог с рыбой не требует сложных ингредиентов. Белоснежное филе, яйца и зеленый лук - сочетание беспроигрышное. Совсем не обязательно дожидаться праздника, чтобы побаловать близких

Сложность: легко
Калории: 953.18 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 43.17 г/65.34 г/47.23
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
600 г филе тилапии
3 яйца
1 маленькая луковица
2 ст. л. растительного масла
150 г жирной сметаны
несколько веточек петрушки
несколько веточек тархуна
соль
Для теста:
240 г муки
1/2 ч. л. соли
150 г сливочного масла
150 г сметаны 20%
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто. Предварительно уберите нож и доску в холодильник, чтобы они были холодными. Высыпьте муку на доску, добавьте соль и смешайте с рубленым охлажденным сливочным маслом в мелкую крошку. Пересыпьте ее в миску, добавьте холодную сметану и ложкой замесите тесто. Соберите его в шар, заверните в пленку и уберите в холодильник, пока готовите начинку.

Шаг 2

Филе тилапии нарежьте крупными кусками.

Шаг 3

Яйца сварите и очистите. Нарежьте яйца и лук мелкими кубиками. Разогрейте растительное масло в сковороде и обжаривайте лук 3–4 минуты до золотистого цвета. Добавьте рыбу и обжаривайте 4–5 минут . Добавьте яйца, сметану и мелко рубленную петрушку, перемешайте, посолите и охладите.

Шаг 4

Отделите от теста треть и раскатайте оба куска в пласты толщиной 5 мм. Больший пласт переложите форму для выпечки, сформируйте бортики. Выложите начинку на тесто, накройте вторым пластом и защипните края, аккуратно сформировав шов.

Шаг 5

Излишки теста срежьте, в центре «крышечки» пирога сделайте небольшой отверстие, чтобы дать выход пару. Взбейте яйцо вилкой, с помощью кулинарной кисти смажьте им пирог.

Шаг 6

Разогрейте духовку до 180 °С и выпекайте пирог 35–40 минут до румяной корочки. Подавайте теплым.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рыбный пирог на скорую руку

Сколько пеку этот пирог, но не перестаю удивляться, что такой несложный в приготовлении пирог может быть таким вкусным и нежным. К примеру, осталось у вас от чего нибудь немного рыбного филе и креветок, и вот задумались вы, чтобы такое из этого приготовить? Не думайте, просто приготовьте из всего этого пирог! А если "этого" ни от чего не осталось, то можно быстренько обжарить рыбное филе и лук - и начинка готова!

45 мин + 20 мин

Ася Заболотская

РЕЦЕПТ

Пирог из лаваша с сыром и грибами

Пирог из лаваша с сыром и грибами - вкусное простое и быстрое в приготовлении блюдо. Если вы еще думаете, что можно приготовить из лаваша на скорую руку, то этот пирог не оставит ни вас, ни ваших гостей равнодушными.

45 мин + 10 мин

Дневник Неплохой Хозяйки

РЕЦЕПТ

Открытый пирог на растительном масле с ягодами

Открытый пирог с клубникой, вишней и ежевикой готовится быстро и просто. Покупать для него ничего не нужно — всё есть под рукой, особенно если ты на даче. Если загородный отдых — недоступное удовольствие, просто помните, что летом на рынках много «нашей» ароматной и вкусной клубники и вишни. Всегда можно найти товар по душе и кошельку.

1 ч + 1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ