1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с блинами
gastronom
22 февраля 2017 г.

Салат с блинами

gastronom
22 февраля 2017 г.

Салат с блинами, заходник
Салат с блинами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Салат с блинами
Салат с блинами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Салат с блинами, заходник
Салат с блинами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Салат с блинами
Салат с блинами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат с блинами можно подать на стол в честь Масленицы или уже после нее, пустив в дело оставшиеся (если, конечно, вы не соблюдаете православный пост). Блюдо необычное и очень вкусное! Такой салат можно приготовить как в закусочном варианте, предложенном нами, так и в десертном. В последнем случае блины следует смазать сладким творожным кремом или густым джемом, а вместо овощей, сыра и ветчины использовать свежие фрукты и ягоды. Чтобы салат выглядел особенно аппетитно на столе, украсьте блюдо так, как вам подскажет фантазия.

Сложность: средне
Калории: 469.39 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 3 ч 30 мин
Б/Ж/У: 20.89 г/33.63 г/19.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
готовые тонкие блинчики – 10–12 шт.
сливочный сыр с зеленью – 200 г
вареная ветчина – 350 г
полутвердый сыр – 300 г
майонез – 200 г
консервированная кукуруза – 300 г
укроп – 4 веточки
красный сладкий перец – 2 шт.
зеленый лук – 5 перьев
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте основу салата. Готовые блины смажьте сливочным сыром, затем осторожно сверните в плотные рулетики и нарежьте роллами высотой 1 см. Накройте пленкой и уберите в холодильник до использования.

Шаг 2

Вареную ветчину и полутвердый сыр нарежьте маленькими кубиками. Кукурузу откиньте на металлическое сито. Укроп вымойте и обсушите. Оборвите с веточек листочки и порубите.

Шаг 3

Стручки перца вымойте и разрежьте на половинки. Удалите перегородки и семена. Мякоть нарежьте мелкими кубиками. Зеленый лук вымойте и обсушите. Нарежьте тонкими колечками.

Шаг 4

Соедините ингредиенты салата в большой миске. Нарезанные ветчину, сыр, сладкий перец, укроп и зеленый лук перемешайте с кукурузой. Посолите и поперчите. Добавьте майонез и перемешайте.

Шаг 5

Куполообразный салатник выстелите пищевой пленкой так, чтобы ее края свисали с боков. В подготовленную таким образом форму выложите по дну и стенкам блинные рулетики.

Шаг 6

Сверху распределите смешанные с майонезом ингредиенты салата. Разровняйте кулинарной лопаткой. Накройте концами пищевой пленки и уберите салат в холодильник на 3 часа. Затем переверните на тарелку, удалите пленку и подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Ингредиенты салата с блинами выбирайте по желанию. Главное, чтобы продукты не были слишком сочными, так как это не лучшим образом отразится на внешнем виде блюда.

КСТАТИ

Для приготовления салата понадобятся тонкие, то есть обычные блинчики из пресного теста, которые вы можете приготовить по любимому семейному рецепту. Подойдут и дрожжевые, если они не слишком толстые.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 03 (277), 2016
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины и блинчики. Рецепты

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

ГРУППА

Масленица 2024. Рецепты

Масленица 2024 года начнется 20 февраля, а закончится 26 февраля. Ниже приведены рецепты к масленице от Гастронома. Последнюю «седмицу» (т. е. неделю) перед постом церковь называет «сырной»; в народе ...

ГРУППА

Блины с несладкой начинкой

Румяные, с золотистой корочкой блины хороши и сами по себе. Но правильной начинкой их точно не испортить. Блинчики с начинкой могут быть как сладкие – с вареньем, шоколадом, свежими ягодами, так и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

СТАТЬЯ

Как приготовить блины

Коротким словом «блин» в России называют, когда не ругаются, все относительно круглое, из теста и жареное на сковороде. Между тем, оно описывает минимум три совершенно разных рецепта, которые вы ...

ГРУППА

Блинчики и сырники с шоколадом

На первый взгляд, приготовить блинчики и сырники с шоколадом очень просто, достаточно добавить в тесто немного какао, растопленного или измельчённого шоколада. Но все не так однозначно. Дело в том, ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ