1. Главная
  2. Рецепты
  3. Стейк Монтевидео с соусом чимичурри
Ресторан Воронеж
23 сентября 2016 г.

Стейк Монтевидео с соусом чимичурри

Ресторан Воронеж
23 сентября 2016 г.

Стейк Монтевидео с соусом чимичурри
Стейк Монтевидео с соусом чимичурри (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Если вы очень хотите съесть стейк, ни нет возможности придти за ним в хороший ресторан или стейк хаус, приготовьте его дома. Только не покупайте любой симпатичный кусок мяса в надежде каким-то чудесным образом получить из него качественное блюдо. Покупайте определённые отрубы, например, для стейка монтевидео – кострец говядины.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мраморная говядина, кострец 300 г
масло растительное 2 ст.л.
уксус столовый 3 г
сладкий перец желтый и красный 25 г
лук репчатый 40 г
чеснок мелко измельченный 1 г
сливочное масло 10 г
лавровый лист измельченный щепотка
базилик сушеный щепотка
орегано щепотка
соль, перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить стейк. Для прожарки медиум - обжарить в чугунной сковороде на самом сильном огне с каждой из четырёх сторон по 2 мин. Дать мясу отдохнуть 5-10 мин. При подаче нарезать мясо тонкими слайсами.

Шаг 2

Приготовить подушку из лука. Для этого 30 г лука порезать тонкой соломкой и обжарить на сливочном масле до золотистой корочки. Добавить соль, перец.

Шаг 3

Приготовить соус чимичурри. Для этого смешать в соуснице соль, масло растительное, орегано, базилик, перец, лавровый лист, уксус столовый, мелко нарезанные сладкий перец, оставшийся лук, чеснок и зелень.

Шаг 4

Подать стейк на подушке из карамелизированного лука и с соусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Стейк с орехами и голубым сыром

Сочетание говяжьего стейка с голубым сыром можно считать классическим, так же как и сочетание сыра с грецкими орехами. Поэтому мы решили объединить эти продукты в одном рецепте.

30 мин + 3 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Рибай стейк с припущеным сливочным шпинатом

Слово рибай (rib-eye) состоит из двух частей — "rib" (в переводе с английского "ребро", часть отруба, откуда берется это мясо) и "eye" ( "глаз", форма стейка в порционном разрезе). Стейк рибай за счет обилия жировых прослоек, которые тают в процессе приготовления, получается особенно сочным. Готовить его можно и дома на плите, но обязательно на чугунной сковороде с толстым днем или на раскаленных углях — получится одинаково вкусно.

1 ч

shefs

РЕЦЕПТ

Денвер-стейк на углях

Денвер – это стейк из шейно-лопаточного отруба. У него удлиненная форма и небольшая толщина. Это отличный альтернативный отруб: при жизни животного эта мышца не была активно задействована в движении, поэтому стейк получается мягким. А по вкусовой насыщенности денвер поспорит с премиальными стейкамм.

30 мин + 2 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ