1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ревень - рецепты
  4. Пирожки с ревенем
gastronom
02 июня 2016 г.

Пирожки с ревенем

gastronom
02 июня 2016 г.

Пирожки с ревенем
Пирожки с ревенем (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Пирожки с ревенём тоже готовятся отлично. Их можно делать разной формы и даже из 10-12 пирожков приготовить один большой сборный пирог с ревенём.

Сложность: средне
Калории: 161.28 ккал/порция
Порций: 16
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 3.98 г/4.02 г/27.83
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 16 ПОРЦИЙ
800 г ревеня
70 г коричневого сахара
30-40 г сливочного масла
1 желток
Для теста
500 г муки
200 мл молока
40 г сливочного масла
25 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. сухих или 8 г свежих дрожжей
0,3 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для теста в молоко комнатной температуры добавьте сахар и яйцо, взбитое до однородности с солью. Перемешайте до однородности.

Шаг 2

Дрожжи перетрите с мукой. Смешайте с молочной смесью, постоянно помешивая. Перемешайте до однородности. Добавьте размягченное сливочное масло и замесите тесто. Оставьте его для подъема в теплом месте, 45 мин. Быстро обомните и повторно дайте подняться, 30 мин. Снова обомните, разделите тесто на 15 равных по весу кусочков. Выложите их на стол, накройте полотенцем, 15 мин.

Шаг 3

Ревень нарежьте кусочками длиной 2-3 см. Растопите сливочное масло и на среднем прогрейте ревень, помешивая, 2-3 мин. Добавьте сахар, перемешайте и прогревайте еще 3 мин до полного растворения сахара. Немного остудите, 5 мин.

Шаг 4

Из каждого кусочками раскатайте лепешку. Положите на нее начинку и тщательно защипите края. Переложите пирожки на противень, застеленный бумагой для выпечки, швом вниз. Смажьте пирожки взбитым до однородности желтком. Выпекайте в духовке при 180-200 °С, 15-20 мин. Подавайте теплыми или холодными.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Суп из ревеня

Суп из ревеня относится к разряду десертных, которые у нас готовят нечасто. Но они вполне имеют право на существование и прекрасно подходят, например, для лета — если их есть холодными, разумеется. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ