1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные отбивные в кляре
gastronom
20 апреля 2016 г.

Куриные отбивные в кляре

gastronom
20 апреля 2016 г.

куриные отбивные
куриные отбивные
К рецепту

Куриные отбивные в кляре способны внести приятное разнообразие в рацион, особенно если вы довольно часто предлагаете близким блюда из птицы. Что обычно мы готовим? Ну, жарим куриные ножки-крылышки-бедрышки. Или запекаем тушку целиком. Или тушим кусочки филе в сливочном соусе. А вот куриные отбивные в кляре — совсем другая история! Они и выглядят невероятно аппетитно, и на вкус необыкновенно хороши. Именно поэтому куриные отбивные понравятся и взрослым, и детям — даже тем, кого бывает сложно убедить «съесть еще кусочек».

Сложность: средне
Калории: 475.41 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 41.38 г/26.15 г/15.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриное филе – 500-600 г
сушеные специи для птицы – 1 ч. л.
яйцо С2 – 1 шт.
мука – 2 ст. л.
молоко – 350 мл
растительное масло – 3–4 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте куриное филе. Вымойте его проточной водой и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Разрежьте на пластины и слегка отбейте плоской стороной большого ножа.

Шаг 2

Подготовленное таким образом куриное филе посолите, поперчите и посыпьте специями для птицы. Накройте пищевой пленкой и оставьте в прохладном месте на 20–30 минут.

Шаг 3

Приготовьте кляр для куриных отбивных. Яйцо слегка взбейте венчиком. Муку разведите 4 ст. л. холодного молока, постоянно перемешивая. Затем влейте оставшееся. Перемешайте и процедите через мелкое сито.

Шаг 4

Получившуюся молочную смесь соедините с яйцом. Немного посолите и поперчите. Взбейте все вместе. Можно добавить сушеные пряные травы, куркуму или порошок карри.

Шаг 5

В большой сковороде нагрейте растительное масло. Пластины куриного филе обмакните в кляр и выложите на сковороду. Жарьте с одной стороны до образования красивой золотистой корочки.

Шаг 6

Переверните куриное филе в кляре. Обжарьте с другой стороны до золотистой корочки. Разложите куриное филе в кляре по порционным тарелкам и сразу подайте на стол. Можно украсить зеленью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если желаете, обжарьте такие куриные отбивные во фритюре, то есть, в большом количестве масла. Они получатся еще более аппетитными. Только не забудьте выложить готовые отбивные в кляре на бумажные полотенца, чтобы избавить от лишнего жира.

КСТАТИ

Куриные отбивные в кляре можно подать на стол с салатом из свежих овощей и пряной зелени или же пойти более традиционным путем, дополнив картофельным пюре.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Куриные наггетсы в духовке

Хорошая новость! Любимые многими детьми куриные наггетсы легко и просто приготовить дома в духовке, таким образом навсегда закрыв тему посещения того или иного ресторана фастфуда. В этом случае вы ...

РЕЦЕПТ

Отбивные из куриного филе на сковороде

Наши отбивные из куриного филе, приготовленные на сковороде, можно смело подать на праздничный стол. Не сомневайтесь: вам будет, чем гордиться! Нежное, тонко нарезанное куриное филе дополнено ...

РЕЦЕПТ

Наггетсы куриные в домашних условиях

Наггетсы куриные в домашних условиях пытаются готовить многие, но чаще всего результат не удовлетворяет ни самого «повара», ни тех, кто пробует блюдо. Особенно недовольными остаются дети, которые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Куриные оладьи

Куриные оладьи — отличная альтернатива поднадоевшим котлетам. Готовится такое блюдо легко и быстро, а съедается просто мгновенно. Уговаривать не придется даже самых привередливых! Для приготовления ...

ГРУППА

Блюда в кляре

Многие любят блюда в кляре: хрустящие луковые кольца, золотистые кусочки рыбы, ароматные креветки или овощи темпура. Но что такое кляр? Кляр - это жидкое тесто, в которое продукт обмакивается ...

ГРУППА

Отбивные котлеты

Отбивной котлетой сейчас называют любой кусок любого мяса, отбитый специальным молотком или, на худой конец, ручкой ножа, а затем поджаренный на сковороде с маслом.

РЕЦЕПТ

Отбивные из индейки

Вы когда-нибудь готовили отбивные из индейки? Если нет, то мы научим, как это делать правильно. Дело в том, что иногда филе индейки незаслуженно считают слишком сухим, потому менее вкусным, чем, ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ