1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кокосовый пандауди с вишней
gastronom
15 сентября 2015 г.

Кокосовый пандауди с вишней

gastronom
15 сентября 2015 г.

Кокосовый пандауди с вишней
Кокосовый пандауди с вишней (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Кокосовый пандауди с вишней - американский пирог, который представляет собой томленые в сиропе ягоды с тестом сверху. Важным моментом в приготовлении пандауди является разламывание корочки из теста на готовом пироге, чтобы ягодный сироп показался наружу и пропитал тесто. Подают пандауи горячим с шариком мороженого.

Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 1 ч 45 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
400 г вишни
1 стакан сахара
1 ст. л. ванильного сахара
масло для смазывания
Для теста:
180 г муки
50 г коричневого сахара
100 г сливочного масла
2 желтка
3 ст. л. тертого кокоса
щепотка соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для теста просеять муку в миску, добавить сахар, кокос и нарезанное маленькими кубиками холодное масло. Порубить ножом, чтобы получилась крошка. Добавить желтки и 2 ст. л. ледяной воды, быстро перемешать, чтобы тесто собралось в шар (при необходимости добавляя еще немного воды). Завернуть шар в пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Тем временем очистить вишню от косточек. Из 1/3 стакана воды с обычным и ванильным сахаром сварить сироп – сахар должен просто растопиться. Щедро смазать маслом форму диаметром 26–28 см, всыпать вишню, залить сиропом и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 15 мин.

Шаг 3

Затем вынуть форму из духовки. Раскатать тесто в круг того же диаметра, что форма, накрыть ягоды тестом, сделать в тесте несколько надрезов для выхода пара и вернуть в духовку до тех пор, пока тесто не станет темно-золотистым, примерно на 30 мин.

Шаг 4

Вынуть форму из духовки и осторожно разломать тестяную корочку на небольшие куски, не снимая с пирога (это можно делать, постукивая по ней пестиком). Немного утопить куски в выступающем сиропе и вернуть в духовку буквально на 5 мин. Подавать пандауди горячим.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", № 07 (126), 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Вареники с творогом и вишней

Вареники с творогом и вишней помогут вам успешно реализовать эти продукты, если они вдруг по воле случая остались невостребованными в вашем холодильнике. Да и вообще такое блюдо можно назвать ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ