1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вырезка с фруктовой сальсой
gastronom
15 июля 2015 г.

Вырезка с фруктовой сальсой

gastronom
15 июля 2015 г.

Вырезка с фруктовой сальсой
Вырезка с фруктовой сальсой
К рецепту

Приготовление свиной вырезки можно разнообразить, немного пофантазировав с соусами. Яркий летний колорит придаст вашему блюду вот такая сальса из клубники и ананаса. Делайте сразу этой сальсы раза в три больше – потом будете есть ее отдельно, ложкой, честное слово.

Сложность: легко
Подготовка: 35 мин
Порций: 4
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 куска свиной вырезки по 180–200 г каждый
1 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
1 ст. л. бальзамического уксуса
соль, свежемолотый черный перец
растительное масло для смазывания
Для соуса:
250 г свежей клубники
250 г мякоти свежего ананаса
3 стрелки зеленого лука
2 ст. л. бальзамического уксуса
свежемолотый черный перец
коричневый сахар
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для сальсы нарежьте ягоды клубники небольшими кусочками, ананас – небольшими кубиками, а зеленый лук – небольшими полосками. Добавьте бальзамический уксус, черный перец и коричневый сахар по вкусу. Все это можно сделать заранее и поставить сальсу настаиваться в холодильник минимум на 30 мин.

Шаг 2

Смажьте куски вырезки бальзамическим уксусом и оливковым маслом, поперчите, выложите на хорошо разогретую и смазанную растительным маслом решетку и жарьте 5–6 мин., затем переверните, снова смажьте уксусом и жарьте до готовности, еще примерно 7 мин.

Шаг 3

Если вы готовите в духовке, педварительно разогрейте ее до 200 °С и запекайте мясо на застеленной фольгой решетке примерно 20 мин.

Шаг 4

Снимите мясо с решетки, посолите, накройте фольгой на 5 мин. Подавайте с холодной фруктовой сальсой.

КСТАТИ

Свежую клубнику, конечно, можно заменить свежезамороженной, а свежий ананас – консервированным, но эффект, конечно, будет не таким. Лучше тогда взбить в блендере все ингредиенты сальсы, влить в контейнер для замораживания и поставить в морозильник на несколько часов, раз в 15–20 мин. взбивая содержимое контейнера вилкой. Получившееся сорбе, выложенное специальной ложкой для мороженого в виде шариков, будет отлично смотреться с мясом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: рецепты для гриля и духовки
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты гриль и барбекю

Если вы готовите на гриле большие куски мяса, а опыта маловато, имейте в виду, что мясо может снаружи подгореть, а внутри остаться сырым. Для начала потренируйтесь на более мелких объектах - ...

ГРУППА

Свинина, рецепты

Свинина может быть приготовлена по-разному. Это зависит и от выбранного куска мяса. Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, наличием или отсутствием жировых прослоек (мясо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ