1. Главная
  2. Рецепты
  3. Миндальный суп из курицы
gastronom
20 мая 2013 г.

Миндальный суп из курицы

gastronom
20 мая 2013 г.

Этот суп для тех, кто любит готовить необычные и изысканные блюда, сделанные самым элементарным образом из самых простых продуктов. Ну разве что понадобится вам уже готовый, порезанный тонкими пластинками миндаль. Можно, конечно, нарезать его и самостоятельно, но очень уж это утомительно.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 л куриного бульона
4 средних филе куриной грудки
50 г сырого очищенного миндаля и еще примерно 30 г пластинок миндаля для подачи
1 средняя морковка
4 стебля зеленого лука
сок и цедра половины лимона
1 ст. л. светлого соевого соуса
2 ст. л. арахисового или другого растительного масла
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарежьте филе небольшими квадратными кусочками. Белую часть зеленого лука нарежьте колечками шириной 1 см (зеленая часть здесь не понадобится). Морковку нарежьте тонкой соломкой. Цедру измельчите. Целый миндаль смелите как можно мельче в кухонном комбайне или кофемолке.

Шаг 2

В воке или кастрюле с толстым дном разогрейте масло, положите белую часть зеленого лука и курицу, обжарьте на сильном огне, помешивая, до румяной корочки на курице.

Шаг 3

Положите в вок морковку, готовьте, помешивая, еще 1 мин. Влейте бульон, соевый соус, лимонный сок. Добавьте молотый миндаль, цедру, соль и перец. Доведите до кипения и готовьте на среднем огне 5–7 мин.

Шаг 4

Снимите вок с огня, закройте крышкой и дайте постоять 5 мин. Тем временем разогрейте сухую сковороду, положите пластинки миндаля и обжарьте, потряхивая, до золотистого цвета.

Шаг 5

Разлейте суп по тарелкам, посыпьте пластинками миндаля, подавайте немедленно.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чаще всего этот суп варят из миндаля, очищенного от темной кожицы. Если у вас миндаль нечищенный, есть два пути. Либо измельчить его как есть – это придаст супу насыщенный вкус, но он будет немного грубоват. Либо очистить орехи, залив большим количеством кипятка на 5 мин., потом обдав холодной водой. После этого миндаль должен буквально выпрыгивать из кожицы, если сжать ядро между указательным и большим пальцами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про птицу
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Супы на мясном, курином или рыбном бульоне

Как приготовить суп на мясном, курином или рыбном бульоне. Разнообразные рецепты и способы приготовления супов на мясном, курином или рыбном бульоне.

ГРУППА

Орехи

Практически любые съедобные плоды, состоящие из скорлупы и съедобного ядра, в кулинарии называют орехами. При этом с точки зрения ботаники многие из них орехами вовсе не являются. Например, миндаль, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

РЕЦЕПТ

Сациви из домашней курицы

Сациви из домашней курицы получается значительно вкуснее, чем из магазинной. Секрет заключается, прежде всего, в более насыщенном и ароматном бульоне, который добавляется в соус. Правда, варить такой ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ