Овощи по‑весеннему — это простое сезонное блюдо, а рецепт его приготовления пригодится тем, кто хочет добавить в рацион больше витаминов и клетчатки, следит за питанием или просто любит легкие гарниры к мясу или рыбе. К тому же овощи почти никогда не требуют длительной подготовки и долгого стояния у плиты, а вот выглядят они чрезвычайно аппетитно и не перегружают организм лишними калориями. А чтобы собрать еще более богатую палитру на своей тарелке, постарайтесь использовать как можно больше разноцветных плодов.
Шаг 1
Морковь помойте, очистите и порежьте кружочками толщиной примерно в 1 см.
Шаг 2
Разогрейте сковороду, налейте оливковое масло. Положите морковь и тушите, помешивая, около 10 минут.
Шаг 3
Добавьте зеленый горошек и цветную капусту, разделенную на соцветия. Тушите на среднем огне под крышкой еще 5 минут. Если вода не успела выпариться, оставьте сковороду на время открытой.
Шаг 4
В овощи положите соль и смесь прованских трав. Сковороду накройте крышкой. Сразу же выключите огонь. Дайте овощам постоять 10-15 минут. Перемешайте и подавайте к столу, посыпав мелко нарезанной кинзой.

Овощи, приготовленные на гриле, прекрасно сочетаются с соусом из базилика. И все это вместе становится замечательным гарниром к мясу. Наш рецепт позволяет приготовить такое блюдо частично в духовке в режиме гриля, частично в сковороде с ребристой поверхностью, имитирующей решетку гриля. Но если вы окажетесь перед настоящим грилем или мангалом на природе, то рецепт с мелкими правками послужит и в этом случае. Овощи гриль — это всегда вкусно, особенно если пофантазировать с заправкой. Мы предлагаем приготовить соус-песто из базилика, но не по классическому рецепту, а с новыми пикантными нотками.



В принципе, классическое овощное рагу. Вкусно.