Шаг 1
Смешать 7 первых ингредиентов и уварить до кремообразной консистенции; получившийся соус охладить. Когда остынет, добавить перец, маракуйю и табаско. Тунец нарезать кубиками со стороной 5 мм. Настругать огурец, чтобы получилась лапша. Смешать тунец и огурец с 6 ст. л. соуса. Подать в бокалах для мартини.

Салат с тунцом, рисом и огурцом можно приготовить как для праздничного, так и для повседневного ужина. Тунец, богатый белками и полезными жирами, хорошо сочетается с мягким рисом, хрустящим огурцом и нежным яйцом. Майонез для заправки салата можно приготовить домашний — он гораздо вкуснее и полезнее покупного. А если хотите подать такой салат на праздничный стол, уложите его в блюдо слоями и украсьте сверху тертым желтком.

Сегодняшний ужин порадует совей легкостью, а именно – полным отсутствием мяса. На закуску будут очень нарядные рулетики: намазка из тунца, сыра и зеленого лука завернута в огуречные слайсы. На горячее – пряное овощное рагу. В его рецепте есть пара интересных фишек. Приятного вечера на кухне!

Сибирское лето особенное. Оно не похоже на лето в южных широтах, хотя жара у нас бывает как на юге. В этом году наше лето совсем своеобразное. Днем стоит беспощадная жара, а ночью всего +10-12... А в умных книгах пишут, что для хорошего роста овощей нужна ночная температура +15. И если учесть, что мой уровень огородника "-1" по пятибалльной шкале, то становится понятным, почему у меня вызывает такой восторг каждый овощ, ягодка или съедобная травинка. Прилагая массу усилий, прочитав кучу умных трактатов, я, наконец, дождалась 6 своих огурчиков. Разве можно такое богатство пускать в банальный салат из огурцов со сметаной? Можно и нужно! Но из 6 корнишонов не получится много салата. Поэтому, сделала "много" лодочек, чтобы хватило всем.

РЕЦЕПТ
Лёгкий и вкусный салат. Очень простой в приготовлении. Всесезонный. Хотя летом огурцы вкуснее.




Пока нет комментариев