1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мясо с черносливом
  4. Оленина, запеченная с черносливом
женечка
15 января 2009 г.

Оленина, запеченная с черносливом

женечка
15 января 2009 г.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
оленина – 1,5 кг
масло растительное – 4 ч. л.
лук репчатый – 3 шт. средних
чернослив – 8 шт.
вода – 2,5 стакана
мука – 2 ст. л.
соль – 0,5 ч. л.
грецкие орехи – 450 г
молотый черный перец – по вкусу
вино красное – 2,5 стакана
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

1. Замочить чернослив в воде, пока он не размягчится. 2. Смешать муку, соль и перец. Оленину, порезанную кусочками 2х2 см, обвалять в полученной смеси. 3. Разогреть сковороду, прокалить растительное масло, подрумянить кусочки оленины, после чего вынуть их и отложить, сохраняя теплыми. 4. В сковороде на масле, оставшемся после поджаривания оленины, обжарить лук - 5-10 мин., затем добавить воду, вино. Дать жидкости закипеть. 5. Разогреть духовку до 180°С. В закипевшую жидкость положить оленину, добавить измельченные орехи и чернослив, накрыть крыжкой и поставить в духовку на 1 час. 6. Через 1 час достать сковороду из духовки, дать остыть при комнатной температуре, затем на ночь поставить в холодильник. Перед подачей на стол необходимо подогреть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Куриные окорочка, фаршированные черносливом и курагой

Любимые куриные окорочка с румяной корочкой, но без косточек и фаршированные чесночком, лучком, черносливом и курагой, ну и мясом, конечно. Такое блюдо и гостям можно подать, украсив при подаче соответственно случаю, и детишек удивить, и просто за ужином или обедом насладиться интересным вкусом. Блюдо самодостаточное, т. к. в начинке уже и гарнир в каком-то смысле :) При желании можно подавать с легкой нарезкой из томатов и огурчиков, посыпав зеленью.

40 мин + 30 мин

Елена

РЕЦЕПТ

Гречневая каша по-купечески с уткой и черносливом

Гречневая каша по-купечески в горшочках прекрасно подойдет для торжественного ужина не только для домашних, но и для гостей. Мясо утки хорошо сочетается с черносливом.

50 мин + 20 мин

Юна

РЕЦЕПТ

Гусь Рождественский c яблоками и черносливом

Традиционно на Рождество жарим гУся. В этом году решили сделать без затей. С яблочком и черносливом. А вот в качестве гарнира рекомендую моченую бруснику. Получается без излишеств, но очень вкусно!!!

2 ч + 1 ч 30 мин

ivanych

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ