Помните вкусные песочные кольца с хрустящей арахисовой посыпкой, которые продавали в школьной столовой?! Хрупкие, хрустящие и очень вкусные! Так вот я сделала ребрендинг! Мне захотелось их видеть вот такими: более детскими, в виде милых «зайчиков», но такими же рассыпчатыми, тающими во рту! Хороши для любого чаепития, перекуса, подходят, чтобы взять из с собой.
Шаг 1
Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром и ванильным сахаром в светлую массу. Добавьте 1 желток и продолжайте взбивать до однородности. Муку соедините с щепоткой соли и разрыхлителем. Добавьте сухие ингредиенты к полученной сливочно-сахарной массе. Замесите тесто, соберите в шар и уберите в холодильник на 20-30 минут.
Шаг 2
Раскатайте тесто в пласт толщиной около 0,5-0,7 см. Вырежьте «зайчика» с помощью вырубки, маленькой рюмкой - вырежьте серединку. Переложите заготовки на противень с пергаментом. Можно использовать другие вырубки или просто стакан.
Шаг 3
Смажьте заготовки для печенья взбитым желтком с молоком, посыпьте обжаренным и рубленым арахисом, слегка прижимая его к тесту. Выпекайте в разогретой до 180°C духовке около 20 минут, до золотистой корочки.
Шаг 4
Выньте печенье из духовки, остудите на решётке. Переложите печенье в ланч-бокс или каждое в отдельный маленький пакетик. Такое печенье хорошо к чаю, молоку, какао. Дети будут от него в восторге. Проверено! Приятного аппетита!

Пока нет комментариев