Рейтинг@Mail.ru
Мой Магнит
13 июля 2026 г.

Шраб ананас-халапеньо

Мой Магнит
13 июля 2026 г.
0Комментировать
Шраб ананас – халапеньо
Шраб ананас – халапеньо (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Шраб ананас-халапеньо — это простор для кулинарной фантазии. Вообще шраб — это концентрированная основа для напитков, в которой фрукты или ягоды соединяются с сахаром и уксусом. Такой способ позволяет не только сохранить аромат, но и сделать вкус более ярким: сладость становится глубже, а кислинка — выразительнее. Обычно шраб разводят водой, газировкой или используют в коктейлях, регулируя насыщенность по своему вкусу. В нашем рецепте главный герой — ананас с его тропической сладостью. Халапеньо добавляет не жгучесть ради жгучести, а пикантное послевкусие, которое постепенно раскрывается на фоне ананасового вкуса. 

Сложность: средне
Калории: 396.50 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 1.43 г/0.30 г/94.97
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В кастрюлю положите кусочки ананаса и мелко на резанные перцы халапеньо. Добавьте мед и уксус. Доведи те до кипения. 

Шраб ананас – халапеньо
Шраб ананас – халапеньо

Шаг 2

Уменьшите нагрев до минимума. Варите 20 мин, разминая содержимое кастрюли. Процедите, тщательно перетирая. Перелейте в бутылку. Храните в холодильнике.

Шраб ананас – халапеньо
Шраб ананас – халапеньо
КСТАТИ
Если не любите сильную остроту, удалите из халапеньо семена и внутренние перегородки перед настаиванием. Перец сохранит аромат, но не будет доминировать над ананасом.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Для приготовления коктейля смешайте 30 мл шраба ананас-халапеньо + 55 мл виски + 2 капли биттера + 85 мл пива IPA + 15 мл лимонного сока.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 07 (67), 2026
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ