1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с копченой курицей и жареными грибами
gastronom.ru
08 марта 2024 г.

Салат с копченой курицей и жареными грибами

gastronom.ru
08 марта 2024 г.

Салат с копченой курицей и жареными грибами
Салат с копченой курицей и жареными грибами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Салат с копченой курицей и жареными грибами – сытное блюдо, которое подходит для любого повода. Чтобы ускорить процесс, копченую курицу можно купить уже готовую (лучше выбирать диетическую грудку). Но, если в холодильнике есть вареная курица, этого будет вполне достаточно. Есть маленький секрет, как придать вареному мясу легкий вкус копчения. Просто нарежьте курицу кусочками и смешайте с обжаренным на сухой сковороде беконом. Шампиньоны, при желании, можно заменить лесными грибами – они более ароматные. Если вы хотите сделать заправку легкой, майонез можно соединить со сметаной и добавить немного лимонного сока и цедры. В этом случае вкус салат получится более изысканным и нежным.

Калории: 382.32 ккал/порция
Порций: 3
Б/Ж/У: 22.79 г/28.92 г/6.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
копченая курица 150 г
яйца 3 шт.
майонез 80 г
шампиньоны 100 г
огурец 1 шт.
луковица маленькая 1 шт.
петрушка 2 веточка(и)
растительное масло 20 мл
черный молотый перец 3 г
соль 3 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата с копченой курицей и жареными грибами. Яйца положите в кастрюлю, влейте воду и доведите до кипения. Варите до готовности (около 7-8 минут). Остудите.

Шаг 2

Луковицу очистите и мелко нарежьте. На сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте лук, помешивая, до золотистого цвета. Вам понадобится около 3 минут.

Шаг 3

Грибы нарежьте пластинами. Положите на сковороду к луку и готовьте, помешивая, пока не выпарится вся жидкость (около 10 минут). Посолите, поперчите по вкусу и перемешайте.

Шаг 4

На плоскую тарелку поставьте сервировочное кольцо. С курицы снимите кожу. Если в куске есть косточки, то удалите их. Филе нарежьте одинаковыми кубиками и распределите первым слоем. Немного прижмите и смажьте майонезом.

Шаг 5

Огурец, не очищая, нарежьте маленькими кубиками. Положите поверх курицы и разровняйте. Не нужно смазывать этот слой майонезом, иначе овощ даст много сока, а это нам не нужно.

Шаг 6

Положите на огурец обжаренные грибы и также разровняйте. Можно смазать этот слой небольшим количеством майонеза. Яйца натрите на мелкой терке. Затем положите их поверх грибов, слегка утрамбовывая.

Шаг 7

Салат уберите в холодильник на 2 часа, чтобы он настоялся. Затем снимите сервировочное кольцо. Украсьте  петрушкой и приправами по вашему вкусу и подавайте на стол.

КСТАТИ
Внимательно отнеситесь к выбору грибов для салата с копченой курицей. Шампиньоны берите средние или небольшие, светлые, без повреждений.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Каждый слой салата с копченой курицей и жареными грибами нужно смазывать майонезом. Чтобы салат получился менее калорийным и жирным, наносите соус не сплошным слоем, а тонкой сеточкой.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
25 рецептов
92 рецептов
87 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салат с курицей, салат с индейкой

Салаты с курицей или индейкой очень разнообразны. Их готовят и в праздники, и для обычного обеда.

154 рецептов

ГРУППА

Слоеные салаты

«Мимоза» и «селедка под шубой» – самые известные рецепты слоеных салатов, особенно приветствуются на праздничном столе.

129 рецептов

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

791 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ