1. Главная
  2. Рецепты
  3. Закуска из лаваша Махеевъ
konstanta
12 сентября 2023 г.

Закуска из лаваша Махеевъ

konstanta
12 сентября 2023 г.

Быстрая и вкусная закуска из лаваша, пастромы, сыра с кетчупом и майонезом "Махеевъ". Закуску можно приготовить для перекуса, на пикник, завтрак или ужин, в качестве ссобойки на работу. Поздравляю компанию "Махеевъ" с юбилеем - 25 -летием! С одной стороны - это солидный возраст для предприятия, а с другой стороны - это прекрасный старт для новых свершений и побед, полёта творческой фантазии и стремления к совершенству. Желаю команде "Махеевъ" процветания, благополучия, успехов!

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 3
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
тонкий круглый лаваш из ц/з муки (d~19 см) 3 шт.
пастрома 100 г
сыр 100 г
кетчуп "Махеевъ" "Чили" 3 ч.л.
майонез "Махеевъ" "Провансаль"
растительное масло 20 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Пастрому нарезать тонкими ломтиками. Сыр нарезать тонкими ломтиками. На лаваше сделать надрез, равный радиусу. 1/4 часть лаваша смазать кечупом "Махеевъ" "Чили". На кетчуп выложить ломтики пастромы. Сверху разложить ломтики сыра.

Шаг 2

Придерживая начинку, завернуть лаваш на свободную часть(1/4). Верхний сегмент лаваша смазать майонезом "Махеевъ" "Провансаль". Завернуть лаваш ещё раз.

Шаг 3

Смазать сегмент лаваша с начинкой майонезом "Махеевъ" "Провансаль". На майонез выложить ломтики сыра. Свободной частью лаваша накрыть сегмент с сыром. Получился треугольник с круглым краем.

Шаг 4

На сковороду вылить растительное масло и разогреть его. Выложить начинённые лаваши и обжарить сначала с одной стороны до румяной корочки. Перевернуть закуску на другую сторону и обжарить до румяности.

Шаг 5

Выложить закуску на красивое блюдо и подать, например, со свежими овощами и зеленью или другим гарниром.. Приятного аппетита! Очень вкусно с #Махеевъ!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В начинку можно добавить кусочки сладкого перца и плотных (не водянистых) помидоров.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Закуску из лаваша также можно приготовить в Мультипекаре. Она будет чуть менее хрустящей и румяной, но гораздо более полезной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оладьи из баклажанов

Оладьи могут быть как закуской, так и вторым блюдом. Вкусно и в тёплом, и в холодном виде.

30 мин + 20 мин

konstanta

РЕЦЕПТ

Баклажаны а-ля грибы с маринованным луком

Сразу хочу сказать, что никаких особых хлопот, сложных ингредиентов это блюдо не потребует. Вкусно, просто и быстро. Баклажаны получаются сочные, хрустящие как настоящие грибочки. Подойдут как на ужин так и для праздничного стола. (мужчины оценят 100%)

20 мин + 5 мин

Екатерина

РЕЦЕПТ

Оладьи из тыквы и цветной капусты

Вкусные оладушки из двух полезных овощей - тыквы и цветной капусты. Оладьи хороши и в горячем, и в холодном виде.

40 мин

konstanta

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ