1. Главная
  2. Рецепты
  3. Манные котлетки
polybur
04 сентября 2023 г.

Манные котлетки

polybur
04 сентября 2023 г.

В детстве очень я очень любила манные котлеты, которые мне готовила бабушка. Решила приготовить их сама, с вишневым джемом Махеев получилось особенно вкусно.

Сложность: средне
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
молоко 500 мл
крупа манная 0,5 стакан(а)
яйцо куриной 1 шт.
сахар 2-3 ст.л.
соль 1 щепотка(и)
мука 2-3 ст.л.
растительное масло 4 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Налейте в кастрюльку молоко. Добавьте соль, сахар по вкусу и помешивая доведите до кипения. Как только начнет появляться пенка на поверхности, перемешиваем молоко ложкой и не переставая мешать, всыпаем тонкой струйкой манную крупу.

Шаг 2

Огонь уменьшаем до минимального и продолжая мешать, варим манку пока каша не начнет густеть. Готовая каша должна получится достаточно крутой, чтобы при перемешивании она легко отходила от стенок кастрюльки. Готовую кашу остудите до теплого состояния.

Шаг 3

Остывшую кашу переложите в миску и добавьте яйцо. Энергично перемешайте до однородного состояния. Если масса берется комками, то воспользуйтесь миксером. Мокрыми руками сформируйте из манки биточки и обваляйте их в муке. Обжарьте на растительном масле на сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 4

Манные биточки как в детском саду готовы. Подавать можно в горячем, теплом или остывшем виде. Рекомендую в качестве топинга использовать любые джемы Махеев, т.к. они очень вкусные, ароматные и содержат кусочки фруктов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кекс с клубникой, на кефире

За что нам нравится такой кекс с клубникой на кефире? За простоту в приготовлении, идеально сбалансированный вкус, нежную текстуру, а также за интересное решение с декором: верх выпечки покрывается слегка обжаренной на сливочном масле клубникой. Получается очень оригинально! Лучше всего, конечно, готовить кекс с сезонной клубникой, самой ароматной, сочной и сладкой. Ваша дачная подойдет просто идеально! Тогда аромат кекса с клубникой на кефире соберет домочадцев за столом задолго до готовности, и звать лишний раз никого не придется.

1 ч 40 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Творожная запеканка с крамблом из мюсли

А что, если соединить творожную запеканку с крамблом? Получится двойное удовольствие - десерт "два в одном".

1 ч 20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Котлеты из капусты с яблоками, жареные на сковороде

В этих котлетах из капусты с яблоками сбалансированное количество клетчатки, белков, углеводов в одной котлете обеспечивает полноценное питание. Одной котлетой, конечно, вряд ли можно утолить голод, а вот три на порцию – достаточно. Подать можно со сметаной.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ