1. Главная
  2. Рецепты
  3. Крем для торта
  4. Масляный клубничный крем со сгущенкой
Алёна Спирина
29 июня 2022 г.

Масляный клубничный крем со сгущенкой

Алёна Спирина
29 июня 2022 г.

Клубничный пирог
Клубничный пирог (Фото: shutterstock )
К рецепту

Этот клубничный крем со сгущенкой – отличный вариант для прослаивания бисквитных коржей, выравнивания и отделки тортов. Ингредиенты для него доступны и недороги, готовится быстро, хранится хорошо. Лучше всего использовать крем сразу же после приготовления, когда он максимально воздушный и, в то же время, пластичный.

Сложность: легко
Порций: 800
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 800 ПОРЦИЙ
460 г сливочного масла
20 мл сгущенного молока
230 г клубничного пюре или 250-270 г очищенной клубники
ванильная настойка или эссенция – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Достаньте сливочное масло из холодильника примерно на 30 мин. до использования. Нарежьте кусочками произвольной формы и оставьте согреться до комнатной температуры. Если используете свежую клубнику, обработайте ее погружным блендером в пюре. Можно не добиваться идеальной гладкости, пусть в клубничном креме чувствуются кусочки ягод. Замороженную ягоду предварительно разморозьте в дуршлаге, стекшую жидкость не используйте.

Шаг 2

Смешайте в сотейнике сгущенное молоко и пюре. Доведите до кипения на умеренном огне и проварите одну минуту. Перелейте в миску, чтобы быстро остудить до комнатной температуры.

Шаг 3

Взбейте масло миксером, работающим на средневысокой скорости. Признаком готовности масла будет изменение цвета на почти белый и воздушность. Если используете стационарный миксер, установите насадку «лопатка», а не венчик.

Шаг 4

Постепенно, небольшими порциями, добавляйте к маслу клубничный сироп. Всякий раз взбивайте крем до полного объединения сиропа с маслом. Не забывайте периодически останавливать миксер и счищать крем со стенок миски.

Шаг 5

Переложите крем в кондитерский мешок с фигурной насадкой и используйте сразу же. Или переложите клубничный крем в чистый и сухой плоский контейнер, разровняйте поверхность, положите на нее пленку и уберите в холодильник.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы приготовили масляный клубничный крем заблаговременно, не забудьте повторно взбить его перед использованием. В начале взбивания крем расслоится, но через некоторое время снова станет гладким и воздушным. Чтобы ускорить процесс, подогрейте стальную или стеклянную миску, в которой вы взбиваете крем, обычным феном.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сироп из сгущенного молока и ягодного пюре можно сварить заранее и хранить в холодильнике. Но перед добавлением во взбитое масло обязательно согрейте его до комнатной температуры. Если в масло добавлять холодный сироп, разрушится эмульсия и крем станет рябым. Продолжайте взбивать до тех пор, пока температура не выровняется и крем не станет гладким.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничное конфи для торта

Клубничное конфи для торта лучше готовить из свежих ягод: из замороженных получится тоже неплохо, но вкус будет менее насыщенным. Зачем вообще нужна такая кондитерская заготовка и что с ней делать? ...

РЕЦЕПТ

Клубника на зиму со сгущенкой

Заготовьте клубнику на зиму со сгущенкой, и тогда у вас под рукой будет великолепный десерт, который поддержит в минуты плохого настроения или станет «палочкой-выручалочкой» в случае появления на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ