1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с нутом, помидорами и сладким перцем
Мой Магнит
03 августа 2023 г.

Салат с нутом, помидорами и сладким перцем

Мой Магнит
03 августа 2023 г.

Салат из нута со сладким перцем
Салат из нута со сладким перцем (Фото: gastronom.ru)
бюджетный ужин
бюджетный ужин
Салат из нута со сладким перцем
Салат из нута со сладким перцем (Фото: gastronom.ru)
бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

Салат с нутом, помидорами и сладким перцем в восточном стиле готовится 20 минут. Ровно столько времени вы потратите на приготовление достаточно сытного ужина. Нут или турецкий горох в странах Средней Азии и Ближнего Востока часто подают на стол просто в сушеном виде, как орешки. Хотя на самом деле этот «горошек» - популярный ингредиент многих восточных блюд. Если вы когда-нибудь решите сделать домашний хумус, фалафель или плов с нутом, сварите чуть больше бобовых и заморозьте до нужного момента. Когда решите сделать такой салат, замороженный нут вам пригодится. А пока берите в дело рецепт с консервированным нутом: в этом салате с пряной заправкой он вас точно не разочарует.

Готовьте полезные блюда по рецептам Магнит Привычек!

Реклама www.magnit.ru

Сложность: легко
Калории: 254.59 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 9.04 г/13.18 г/27.91
СалатВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
консервированный нут – 1 банка (400 г)
перец сладкий зеленый – 2 шт.
помидор розовый крупный – 1 шт. (300 г)
чеснок – 3 зубчика
растительное масло – 40 мл
семена зиры – 0,5 ч. л. (2 г)
молотая паприка – 0,5 ч. л. (2 г)
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить салат с нутом, помидорами и сладким перцем, откиньте нут на дуршлаг, чтобы стекла жидкость от консервации, затем переложите в салатник.

Шаг 2

Раздавите, очистите и измельчите чеснок. Положите в небольшую мисочку, добавьте соль.

Шаг 3

Доведите на сильном огне до легкого дымка 40 мл растительного масла и вылейте на чеснок. Перемешайте. Когда масло немного остынет, через 1 мин, добавьте паприку. Смешайте заправку с нутом.

Шаг 4

Помидор нарежьте средними кусочками. Очистите перцы от семян и перегородок, нарежьте тонкой соломкой. Добавьте перец и помидоры к нуту, перемешайте салат и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В качестве заправки можно выбрать не только растительное масло. Такой салат с нутом можно заправить оливковым маслом с винным уксусом или лимонным соком с мятой. Подойдет соус из натурального йогурта с зеленью.

КСТАТИ

Размораживается нут легко – в миске горячей воды минут за 10 – и на вкус получается лучше консервированного. Готовится нут так же, как и другие бобовые. Сначала его замачивают (лучше на ночь, но воду желательно менять в процессе), потом варят до готовности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат с нутом

Салат с нутом можно приготовить очень быстро, если под рукой есть банка консервированного гороха. Вы можете выбрать какой-то определенный рецепт салата с нутом, а можете действовать по своему плану.

СТАТЬЯ

Кофе из нута: чем интересен новый напиток и какой он на вкус

Необычный кофе из нута совсем не похож на привычный нам напиток из кофейных зерен. Рассказываем, чем интересна новая альтернатива кофе и кому она придется по вкусу.

ПРОДУКТ

Нут

Нут – одна из наиболее распространенных бобовых культур в мире. Готовится нут очень долго. Сначала его нужно не меньше 12-14 часов вымачивать, а потом не менее часа варить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ