1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тыквенный пирог
  4. Насыпной пирог с тыквой и апельсином
Ольга Сюткина
25 марта 2022 г.

Насыпной пирог с тыквой и апельсином

Ольга Сюткина
25 марта 2022 г.

Насыпной пирог с апельсинами и тыквой, заходник
Насыпной пирог с апельсинами и тыквой, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Рецепт насыпного пирог с тыквой и апельсином особенно оценят дачники, которые иногда просто не знают, куда девать плоды впечатляющего урожая этого оранжевого представителя бахчевых. Уж и суп варили, и для салата запекали, и рагу делали, только что в карету не превращали… И не надо! Давайте лучше добавим мякоть тыквы вместе с кусочками апельсина в начинку насыпного пирога, который настолько понравится вашим домочадцам, что они будут просить повторять его снова и снова. Тем более что подробный рецепт мы уже подготовили и очень подробно расписали.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 1 ч 10 мин
ВыпечкаДуховкаВыпеканиеДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мука – 280 г
желтки – 4 шт.
разрыхлитель – 5 г
сливочное масло – 250 г
сахар – 180 г
мякоть тыквы – 500 г
апельсин – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для начинки пирога тыкву натрите на крупной терке и отожмите. Апельсин очистите и разделите на дольки, после чего нарежьте их на небольшие кусочки. Добавьте 100 г сахара и перемешайте с тыквой.

Шаг 2

Желтки взбейте с сахаром. Добавьте мягкое сливочное масло, перемешайте и уберите в холодильник на 40-60 минут. С застывшей яично-масляной массой будет удобнее работать — смешивать с мукой.

Шаг 3

В емкость, где будет замешиваться тесто для пирога, насыпьте муку и разрыхлитель. Перемешайте. Достаньте из холодильника яично-масляную смесь и выложите на муку.

Шаг 4

Ножом порубите яично-масляную смесь вместе с мукой. Будет образовываться крошка. Не старайтесь сделать ее очень мелкой, иначе яично-масляная смесь будет таять, и тесто для пирога получится твердым.

Шаг 5

Примерно 2/3 крошки разложите ровным слоем в форму, застеленную бумагой для выпечки. Сверху распределите начинку из тыквы и апельсина. Насыпьте оставшуюся крошку и разровняйте.

Шаг 6

Выпекайте насыпной пирог с тыквой и апельсинами в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут до золотистой верхней корочки. Перед подачей пирогу дайте полностью остыть.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо тыквы вы вполне можете использовать яблоки. Начинка получится легкой, нежной, с приятной кислинкой. Другой вкус, другие впечатления, но то же гастрономическое удовольствие от дегустации и отличное настроение после!

КСТАТИ

Мало кто знает, но апельсин прекрасно сочетается с тыквой в составе выпечки, десертов, запеканок. Эти продукты прекрасно дополняют друг друга и «звучат» вместе удивительно гармонично.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Вишнево-яблочный насыпной пирог

Невероятно нежный, быстрый, вкусный и ароматный пирог станет отличным поводом собраться всей семьей за чашечкой чая и сделает день чуточку счастливее. Пирог полностью из растительных ингредиентов, а ...

ГРУППА

Тыквенный пирог

Тыквенный пирог - прекрасное блюдо, которое можно приготовить в осенне-зимний период. Пирог с тыквой подойдет и для праздничного, и для повседневного стола.

РЕЦЕПТ

Миндальный пирог с апельсинами

К новогодним праздникам новый рецепт — миндальный пирог со свежими апельсинами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты пирогов

Пироги – это выпечка с начинкой. Именно начинка отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными. Начинку для пирогов делают сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) и ...

ГРУППА

Выпечка с тыквой

Выпечка с тыквой — это открытые и закрытые пироги, пирожки, пудинги, запеканки, кексы, чизкейки, хлеб и многое другое. Тесто для выпечки с тыквой может быть разным — сдобным, слоёным, песочным. ...

ГРУППА

Пирог с апельсинами

Пирог с апельсинами хорош в любое время года, но зимой и ранней весной это лакомство жизненно необходимо. Какой бы рецепт пирога с апельсинами вы не выбрали, во время выпечки дом наполнится волшебным ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ