1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печенье ёжики
Ольга Стихарева
18 декабря 2021 г.

Печенье ёжики

Ольга Стихарева
18 декабря 2021 г.

Печенье ёжики
Печенье ёжики (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Такое печенье понравится как взрослым, так и детям. Дети точно будут в восторге. Вкусное, простое в приготовлении и забавное.

Сложность: средне
Порций: 20
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
сливочное масло 100 г
растительное масло 50 г
сахарная пудра 90 г
яйцо 1 шт.
мука 250 г
кукурузный крахмал 50 г
разрыхлитель 0,5 ч.л.
ванильная паста 1 ч.л.
соль 1 щепотка(и)
для украшения:
шоколад 40 г
кондитерская посыпка 30 г
шоколадные капли 20 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для теста все ингредиенты берём комнатной температуры. Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить яйцо и ванильную пасту, перемешать. Добавить крахмал, перемешать. Добавить муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минут на 15. Дольше не держите тесто в холодильнике, иначе трудно будет формовать печенье.

Шаг 2

Разделить тесто на 20 кусочков. Сформовать печенье в виде капелек. Уложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой.

Шаг 3

Выпекать печенье в разогретой до 180 градусов духовке минут 15-20.

Шаг 4

Каждое печенье покрыть растопленным шоколадом, оставляя часть светлым для "мордочки". И пока шоколад не застыл посыпать обсыпкой. Для обсыпки используйте тертый шоколад, кокосовую стружку, мытый и просушенный мак, любую крошку и прочее. Сделать "глаза" из растопленного шоколада с помощью зубочистки, на шоколад приклеить шоколадные капли (носик).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детское печенье

Какое печенье можно считать детским? В первую очередь, то, в котором больше пользы. Говоря более предметно, в нем не должно быть никакого маргарина, желательно – поменьше сливочного масла и муки ...

ГРУППА

Новогоднее печенье - рецепты

Вечная проблема Нового года — подарки! А вы не суетитесь, просто начните печь, пока есть время. Новогоднее печенье и пряники ручной работы — это так элегантно и нестандартно.

РЕЦЕПТ

Печенье Ежики

Печенье Ежики понравятся всем, но особенно маленьким непоседам, которых забавные зверюшки приведут в полный восторг. Готовится оно очень просто, однако есть несколько нюансов, которые следует иметь в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Торт Ежик

Хотите привести в восторг вашего ребенка? Приготовьте ему торт Ежик по этому рецепту. Согласитесь: ни один даже самый лучший «магазинный» десерт не сравнится с домашним! Особенно, когда речь идет о ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ