1. Главная
  2. Рецепты
  3. Творожные крендели
OZornik
21 июня 2021 г.

Творожные крендели

OZornik
21 июня 2021 г.

Творожные крендели
Творожные крендели (Фото: Фото автора рецепта)
Творожные крендели
Творожные крендели (Фото: Фото автора рецепта)
Творожные крендели
Творожные крендели (Фото: Фото автора рецепта)
Творожные крендели
Творожные крендели (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Творожные крендели с кофе – будут приятным и вкусным началом вашего дня. Творожное тесто очень вкусное и ароматное, нежное и слоистое. Приготовьте крендели для вашей семьи, подайте к столу и наслаждайтесь летним утром.

Сложность: легко
Порций: 8
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
творог 9% 200 г
мука пшеничная 250 г
сахар 120 г
разрыхлитель 6 г
яйцо куриное 1 шт.
сметана домашняя деревенская 200 г
ванильный сахар по вкусу
сахар коричневый для посыпки 2 ст.л.
корица молотая для посыпки 2 ч.л.
щепотка соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто для творожных кренделей. В большую миску просейте муку с помощью сита, добавьте разрыхлитель и соль, хорошо перемешайте.

Шаг 2

В другой миске творог перемешайте с сахаром и яйцом, добавьте ванильный сахар по вкусу. Для творожных кренделей в творожную смесь добавьте густую домашнюю сметану, если такой сметаны у вас нет, можно заменить ее сливочным маслом.

Шаг 3

Добавьте муку с разрыхлителем и перемешайте все ложкой, долго не мешайте. Тесто для творожных кренделей получается очень мягкое и нежное. Уберите его в холодильник на час, с холодным тестом будет легче работать.

Шаг 4

Тесто разделите на 12 частей. Рабочую поверхность припылите мукой. Раскатайте жгут, заверните края, возьмите правую сторону и перекрестите, переверните вверх хвостики теста. Сформируйте творожные крендели, защипните края, чтобы при выпечки они не разошлись.

Шаг 5

Для творожных кренделей сделайте посыпку из сахара и корицы. Окуните каждый крендель в эту смесь с двух сторон. Если у вас нет коричневого сахара, замените его белый.

Шаг 6

Выложите творожные крендели на противень с пекарской бумагой. Если у вас осталась корица с сахаром посыпьте сверху крендели и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 170 °C 40 минут до готовности. Подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Из этого количества теста получается 12 творожных кренделей средних по размеру. Если вы любите выпечку маленького размера, тесто разделите на большее количество частей и время выпекания сократите.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы предпочитаете интересные сочетания и пикантные вкусы, в готовое тесто для творожных кренделей можно добавьте щепотку сушеной лаванды или щепотку свежего розмарина. И тогда выпечка заиграет новым вкусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Эстонский крендель с корицей

Эстонские крендели с корицей — выпечка очень эффектная внешне, необыкновенно ароматная и, конечно, фантастически вкусная. Приготовление ее назвать быстрым сложно, так как речь идет о дрожжевом тесте. ...

ГРУППА

Выпечка из творога, творожное тесто

Выпечка из творога вкусна, полезна и разнообразна. Для выпечки подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный и купленный на рынке. Даже творог ...

РЕЦЕПТ

Шоколадные крендели

Эти шоколадные крендельки настоялько нарядные и так просто и быстро готовятся, что делать их можно хоть каждый день.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Крендель сахарный

Крендель сахарный — идеальное дополнение семейного чаепития, потому что трудно представить себе что-то более уютное, теплое и доброе. Говорят, что изобрели это чудо в Германии, где знают толк в ...

РЕЦЕПТ

Выборгский крендель

Выборгский крендель — яркая гастрономическая достопримечательность города-крепости, расположенного в сотне километров от Санкт-Петербурга. Появилась эта выпечка здесь в период средневековья: по ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ