1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из мясного фарша
  4. Каннеллони с фаршем в духовке
lena-serena
06 октября 2020 г.

Каннеллони с фаршем в духовке

lena-serena
06 октября 2020 г.

Устройте близким ужин в итальянском стиле: приготовьте каннелони с фаршем в духовке. Вкус блюда понравится всем, ведь сочетание ингредиентов в нем вполне традиционное, хорошо знакомое нам по классической лазанье или спагетти болоньезе. Главное отличие — в форме самой пасты! Каннелони наши бабушки вполне могли бы назвать очень крупными «макаронами», что на самом деле так и есть. Так вот, в Италии их наполняют тем или иным фаршем и запекают под соусом. Если речь идет о мясной начинке, то ее обычно дополняют томатным, как и предусмотрено в этом рецепте. Стоит попробовать!

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Калории: 739.17 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 40.38 г/44.88 г/39.56
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
каннеллони 10 штук
фарш говяжий 400 г
лук 1 шт
сыр твёрдый тертый 100 г
томаты в собственном соку 1 банка
соль
перец
оливковое масло
базилик сушеный
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовим все необходимые ингредиенты блюда: каннеллони, мясной фарш, сыр, помидоры, лук и специи. Лук очистите. Сыр натрите на средней терке. Помидоры разомните вилкой.

Шаг 2

Лук мелко порубите. В сковороде нагрейте оливковое масло. Положите лук и, помешивая, жарьте на среднем огне до золотистого цвета. Следите, чтобы лук не пригорел!

Шаг 3

Добавьте в сковороду к луку мясной фарш. Разбивая вилкой комочки, готовьте до изменения цвета. Затем прибавьте огонь и жарьте фарш с луком для начинки каннелони 5 мин.

Шаг 4

В получившуюся массу добавьте половину измельченных помидоров. Тушите на слабом огне 20 мин. В конце приготовления посолите и поперчите по вкусу. Приправьте сушеным базиликом.

Шаг 5

Начинку для каннелони снимите с огня и дайте ей остыть. Затем аккуратно начините ею каннелони. Делать это удобно с помощью чайной ложки или даже кофейной.

Шаг 6

Начинённые фаршем каннеллони выложите в форму. Залейте оставшимися измельчёнными помидорами. Посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке 30 мин при 190 градусов.

Шаг 7

Готовые каннелони в соусе, запеченные под сырной корочкой, разложите по порционным тарелкам и сразу подайте на стол. Можно посыпать измельченной пряной зеленью по вкусу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В качестве основы соуса для запекания каннеллони с фаршем в духовке подойдут консервированные протертые томаты или свежие. Последние следует разрезать на половинки и просто натереть на крупной терке. Кожицу не используйте. 

КСТАТИ

Для начинки каннеллони можно взять чисто говяжий фарш или смешанный, со свининой (пропорции 1:1). Лучше всего, конечно, купить хорошие куски мяса и пропустить их через мясорубку самостоятельно.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста - рецепты с фото

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Рецепты из фарша

Рецепты из фарша есть в любом доме. И недаром. Блюда из фарша готовятся просто и быстро, практически всегда получаются, и едят их с удовольствием все члены семьи — и папа, и дедушка, и даже свекровь. ...

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Каннеллони: рецепты

Каннеллони (ит. cannelloni) — итальянская паста в виде толстых трубочек диаметром примерно 2-3 см.

ГРУППА

Паста под соусом болоньезе

Паста под соусом болоньезе, то есть «по-болонски» – традиционное блюдо для центрального региона Италии – Эмилии Романьи. Болонья всегда была настолько богатым, процветающим городом, что ее жители ...

ГРУППА

Лазанья с мясом

Лазанья — традиционное блюдо итальянской кухни. Для приготовления лазаньи слои пасты чередуют с мясной начинкой (перемешанной с томатной пассатой), каждый слой смазывают соусом бешамель, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ