1. Главная
  2. Рецепты
  3. Теплые роллы по-дачински
aska_nt
31 июля 2020 г.

Теплые роллы по-дачински

aska_nt
31 июля 2020 г.

Теплые роллы по-дачински
Теплые роллы по-дачински (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Почему по-дачински? Потому что с овощами и травами, выращенными на даче. Когда у вас много крупных листьев салата или мангольда, то их можно использовать для приготовления такой оригинальной закуски.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
рис 1 стакан(а)
уксус рисовый 25 мл
сахар 15 г
соль 5 ч.л.
вода 250 мл
творожный сыр или майонез
огурец 1 шт.
сладкий перец 1 шт.
малосольная горбуша 150 г
мука 100 г
растительное масло 2 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сварите рис для суши. Для этого промойте рис в воде. Залейте водой, закройте крышкой и доведите до кипения на большом огне, после этого убавьте и варите на маленьком огне под закрытой крышкой 10 минут. Выключите и настаивайте 15 минут.

Шаг 2

Смешайте уксус с солью и сахаром и залейте рис. Перемешайте. Вымойте и обсушите листья салата. Нарежьте тоненькими брусочками перец, огурец, малосольную горбушу.

Шаг 3

Вымойте и обсушите листья салата. Нарежьте тоненькими брусочками перец, огурец, малосольную горбушу.

Шаг 4

На лист широкий лист салата или мангольда выложите тонким слоем рис. Затем творожный сыр или майонез полоской, огурец, перец и рыбу. Скатайте как обычный ролл. По сути, в данном рецепте листья салата\мангольда заменяют собой морскую капусту.

Шаг 5

Обкатайте ролл в муке и жарьте на сковородке, смазанной растительным маслом, 1-2 минуты со всех сторон, до золотистого цвета.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вместо огурцов и перца, можно использовать и другие ингредиенты, какие больше нравятся и доступны. Также вы можете заменить горбушу и на другую рыбу. Просто горбуша - наиболее бюджетный вариант. Можно использовать более традиционные для роллов лосось или семгу, или же попробовать сделать роллы с селедкой или крабовыми палочками.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Роллы можно и не обжаривать, а съесть просто так. А можно, наоборот, посыпать сыром и запечь в духовке. Очень вкусно есть такие роллы с соевым соусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лепешки индийские с дайконом (мули паратха) к шашлычкам из индейки (тикка-масала) с огуречной райтой

Индийские пресные лепешки мули паратха с овощной начинкой из редьки дайкон идеально подходят в качестве хлеба к блюдам на гриле. Наши лепешки мули паратха, в отличие от классических индийских, будут открытыми, как мексиканские такос. В мировой кулинарии известно блюдо под названием "chicken tikka masala". "Тикка" на хинди - "кусочки", "масала" - "смесь"; ну а "чиккен" - "цыпленок" по-английски, так что все просто: "чиккен-тикка-масала" - кусочки цыпленка, на гриле в смеси пряностей. По причине весьма долгой общей колониальной истории в названиях индийских блюд часто встречаются английские слова. Моя кулинарная мысль заменила цыпленка индейкой.

20 мин + 2 ч

Касым Эристов

РЕЦЕПТ

Глазированные куриные крылышки с соусом Цацики

Видно я очень соскучился по кулинарии, раз нашел в своем рабочем графике время и силы, чтобы приготовить блюдо на конкурс рецептов "Разбуди в себе Тигра". Крылышки эти бесподобно сочетаются с ТВ-просмотром футбольных матчей. Только не выбирайте игры с участием нашей сборной, а то несварение желудка вам обеспечено! Но, не будем о грустном! Лучше приготовим вкуснейшие крылышки! ЖИВИТЕ ВКУСНО! Ваш К. Э. @eristov_kasim

30 мин + 2 ч

Касым Эристов

5 мин + 5 мин

vlavel

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ