1. Главная
  2. Рецепты
  3. Крабовый салат
gastronom
20 декабря 2020 г.

Крабовый салат

gastronom
20 декабря 2020 г.

Крабовый салат
Крабовый салат (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

В отличие от знакомого большинству салата с крабовыми палочками этот салат - действительно крабовый, так как готовится с крабовым мясом. Для этого салат еще можно порционно сварить яйца-пашот.

Сложность: сложно
Калории: 400.01 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 12.75 г/31.30 г/17.32
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
100 г крабового мяса
1 авокадо
1/2 кочана салата романо
1/2 кочана любого салата с красными листьями
3 яйца
150 г зеленой спаржи
200 г помидоров черри
3 ст. л. маслин без косточек
1 пучок зеленого лука
соль
свежемолотый черный перец
.Для заправки:
4 ст. л. домашнего майонеза
1,5 ст. л. соуса барбекю
50 г маринованных корнишонов
50 г красного болгарского перца
1 ч. л. каперсов
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Кочаны салата разберите на листья и замочите в ледяной воде на 10 мин. Выньте их перед тем, как будете собирать салат, и обсушите.

Шаг 2

Яйца выложите в холодную воду и варите 4 мин. после закипания, они должны получиться «в мешочек». Переложите в ледяную воду и очистите от скорлупы. Нарежьте на дольки.

Шаг 3

В кипящей воде отварите молодую спаржу, 3–4 мин. Переложите ее в ледяную воду,остудите, обсушите от влаги и разрежьте поперек на 2–3 части.

Шаг 4

Приготовьте заправку. Смешайте соусы майонез и барбекю. Корнишоны, сладкий перец и каперсы мелко порубите и добавьте к соусу. Посолите, поперчите, перемешайте.

Шаг 5

Помидоры разрежьте на 2–4 части, авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и нарежьте толстыми ломтиками. Листья салата нарвите.

Шаг 6

В глубокой миске смешайте листья салата, спаржу, помидоры, авокадо, маслины или оливки. Добавьте кусочки крабового мяса, рубленый зеленый лук, заправьте соусом и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №12, 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Крабовый салат

Крабовым салатом в нашей стране называют салат с так называемыми крабовыми палочками, которое производят из минтая или трески с добавкой яичного белка и крахмала. Впрочем, ничто не мешает вам заменить ...

ГРУППА

Салаты с крабовым мясом

Рецепты салатов и закусок с мясом краба. Рецептов салатов с мясом краба не так много по причине того, что мясо краба достаточно дорогое и купить его можно не везде. Чаще всего салаты с крабом ...

ГРУППА

Салаты с майонезом

Салаты с майонезом — один из столпов родной советской кухни. Невероятно сытные, с обязательными мясом или рыбой в качестве ингредиентов, они были не только и не столько закуской, сколько полноценным ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ