1. Главная
  2. Рецепты
  3. Грибной суп
  4. Грибной суп-лапша
gastronom
02 ноября 2018 г.

Грибной суп-лапша

gastronom
02 ноября 2018 г.

Грибной суп-лапша
Грибной суп-лапша (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Грибной суп-лапша — замечательное, сытное и ароматное первое блюдо, которое готовится очень просто. И, что особенно приятно, довольно быстро! Единственно, стоит иметь в виду время, необходимое для набухания сушеных грибов (около 2 часов). Кстати, их можно замочить на ночь, и тогда утром вы потратите на варку супа не более 20 минут. А если позволяет время и есть желание, приготовьте лапшу самостоятельно. В этом случае грибной суп станет в разы вкуснее, что, без сомнения, оценят ваши близкие и будут неоднократно просить повторять это блюдо «на бис».

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 315.45 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 10.59 г/10.70 г/44.01
СупВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
сушеные грибы (белые, подосиновики, подберезовики) – 50 г
репчатые луковицы среднего размера – 2 шт.
морковь среднего размера – 1 шт.
топленое масло – 2 ст. л.
лапша – 200 г
соль – по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сушеные грибы для супа поместите в миску и залейте 1 л питьевой воды комнатной температуры. Оставьте минимум на 2 часа. После чего настой процедите, а грибы промойте. Нарежьте полосками.

Шаг 2

Лук для супа очистите и порубите. Морковь вымойте, очистите и натрите на крупной терке. В кастрюле с толстым дном распустите топленое масло. Выложите в нее подготовленные овощи и жарьте на среднем огне 5 минут.

Шаг 3

В кастрюлю к овощам добавьте грибы. Помешивая, жарьте на среднем огне 3 минуты. Влейте процеженный грибной настой и доведите до кипения. Посолите по вкусу. Варите 10 минут.

Шаг 4

Одновременно в другой кастрюле вскипятите 2 л питьевой воды. Посолите и добавьте лапшу. Варите около 5 минут, затем откиньте на дуршлаг или сито. Дайте стечь воде.

Шаг 5

Переложите лапшу в грибной бульон с овощами. Доведите до кипения, посолите и поперчите. Выключите огонь. Суп оставьте на горячей плите под крышкой. Через 5 минут разлейте по порционным тарелкам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

К такому грибному супу-лапше будет вполне уместна тарелка с домашними соленьями, например, с квашеной капустой, огурцами, помидорами, чесноком, патиссонами.

КСТАТИ

Грибной суп-лапшу можно сделать более острым на вкус, если в зажарку из лука и моркови добавить рубленый стручок перца чили, а также измельченный зубчик чеснока. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ"
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Постный грибной суп с перловкой

Постный грибной суп с перловкой — настолько ароматный и вкусный, что им заинтересуются даже те, кто совершенно не ограничивает себя в питании. Кроме того, он очень сытный и густой, что, опять же, ...

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

РЕЦЕПТ

Молочная лапша

Даже если вы не относитесь к поклонникам молочной лапши (но по крайней мере не являетесь противником с детсадовских времен), приготовьте ее по нашему рецепту. Вы удивитесь, насколько это первое блюдо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Суп с гречкой и грибами

Суп с гречкой и грибами демонстрирует нам всю гармоничность этого классического сочетания продуктов. Получается действительно прекрасно, хотя и очень просто. Для дополнительного вкуса и интересной ...

ГРУППА

Лапша домашняя, рисовая, гречневая, суп-лапша

Паста (или, говоря по-русски, макаронные изделия) может быть свежей и сухой (по-итальянски — pasta fresca и pasta secca). Если раньше сухую пасту производили промышленно, а свежую — ...

ГРУППА

Грибной суп

Грибной суп можно готовить самыми разными способами. Самый простой (и наиболее всего популярный в России) рецепт – добавить в овощной суп несколько свежих грибов для аромата. Особенно ароматными и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ