1. Главная
  2. Рецепты
  3. Хэллоуин
  4. Трайфл на Хэллоуин с тыквой и облепихой
shefs
25 октября 2018 г.

Трайфл на Хэллоуин с тыквой и облепихой

shefs
25 октября 2018 г.

Трайфл на Хэллоуин с тыквой и облепихой
Трайфл на Хэллоуин с тыквой и облепихой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Хэллоуинский трайфл - это чисто английское убийство. Сварили тыкву и упокоили ее с миром на дне глубокого стакана под толстым-толстым слоем шоколадного мусса.

Сложность: легко
Порций: 6
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
200 г мякоти тыквы
400–500 г облепихи (можно замороженой)
200 г сахара
120–180 г готового шоколадного бисквита или шоколадного печенья
6 г листового желатина
Для мусса:
200 г белого шоколада
100 г цельного молока
200 г сливок для взбивания
6 г листового желатина
4 листочка мяты
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте тыкву крупными кусками, засыпьте 140 г сахара, оставьте на 1 ч. Поставьте на огонь, доведите до кипения, варите на очень слабом огне под крышкой 1 ч. Остудите, нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2

Желатин замочите в холодной воде на 10 мин. Облепиху измельчите блендером в пюре, отмерьте 240 г, добавьте 60 г сахара, варите в сотейнике 5 мин., снимите с огня, добавьте отжатый желатин, перемешайте до его полного растворения.

Шаг 3

Подготовьте 6 прозрачных стаканов объемом 300 мл. На дно каждого стакана положите кубики тыквы, залейте половиной облепихового соуса, поставьте стаканчики в морозильник, пока готовится мусс.

Шаг 4

Для мусса замочите желатин в холодной воде на 10 мин. Положите в молоко мяту, на небольшом огне доведите до кипения, снимите с огня. Порубите шоколад и немного растопите на водяной бане или в микроволновке. Залейте горячим молоком (без мяты) шоколад, взбейте погружным блендером. Добавьте отжатый желатин и перемешайте до растворения. Полностью остудите. Очень холодные сливки взбейте в стойкую пену и при помощи лопаточки, перемешивая снизу вверх, в три приема введите сливки в мусс.

Шаг 5

Выложите половину мусса в стаканчики, добавьте разломанный на кусочки бисквит или печенье, залейте оставшимся муссом, поставьте в морозильник на 10 мин. Затем полейте оставшимся облепиховым соусом и поставьте в холодильник минимум на 1 ч.

Шаг 6

Перед подачей украсьте хэллоуинской тематикой (мы сделали из стаканчиков “могилки” с “надгробными камнями” из печенья).

КСТАТИ

Рецепт предоставлен кондитером Ольгой Краснопевцевой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ