1. Главная
  2. Рецепты
  3. Торт 8 Марта
pol_marina
18 марта 2018 г.

Торт 8 Марта

pol_marina
18 марта 2018 г.

Торт 8 Марта
Торт 8 Марта (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Фисташковый бисквит, малиновое конфи, крем чиз

Сложность: средне
Порций: 8
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
бисквит: яйца 8 шт.
сахар 200 г
мука 170 г
разрыхлитель 7 г
сливочное масло 82,5% 80 г
фисташковая паста 65 г
соль 1 щепотка(и)
конфи: пюре малины 300 г
сахар 25 г
пектин 8 г
крем чиз на сливках: сливки 33% 100 г
творожный сыр 400 г
сахарная пудра 70 г
крем чиз на масле: творожный сыр 220 г
сливочное масло 82,5% 75 г
сахарная пудра 65 г
пюре малины 30 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Фисташковый бисквит. Муку просеять вместе с разрыхлителем и солью. Растопить сливочное масло. Отделить белки от желтков.

Шаг 2

Взбить белки с половиной сахара (100 гр) до крепких пик. Взбить желтки со второй половиной сахара (100 гр) до белой пышной массы. Добавить к желтковой массе растопленное сливочное масло и фисташковую пасту, перемешать до однородности.

Шаг 3

В полученную массу аккуратно лопаткой ввести взбитые белки. В два этапа ввести сухие ингредиенты, также аккуратно лопаткой.

Шаг 4

Выложить тесто поровну в две формы для выпечки диаметром 18 см. Выпекать при температуре 160°C до сухой палочки.

Шаг 5

Готовые коржи остудить, завернуть в пищевую пленку в контакт и убрать в холодильник на 6-8 часов.

Шаг 6

Малиновое конфи. Смешать пектин с сахаром венчиком. Пюре малины довести до кипения, снять с огня и всыпать смесь пектина и сахара дождем, постоянно помешивая. Вернуть на огонь и варить 3-5 минут до загустения. Вылить поровну в два кольца диаметром 16 см, обернутых пленкой. Заморозить.

Шаг 7

Крем чиз на сливках. Взбить холодные сливки до устойчивых пиков. Добавить холодный творожный сыр и пудру. Взбить до однородности. Убрать в холодильник на полчаса.

Шаг 8

Крем чиз на масле с малиновым пюре. Взбить мягкое сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой. Добавить холодный творожный сыр, пюре малины, взбить.

Шаг 9

Сборка. У коржей при необходимости срезать неровный верх, бока. Каждый корж разделить на две части. Порядок сборки: корж, крем чиз на сливках один слой и бортик по краю, в центр малиновое конфи, второй корж, крем чиз на масле с малиновым пюре, третий корж, крем чиз на сливках один слой и бортик по краю, в центр малиновое конфи, четвертый корж. Сделать обмазку всего торта (верх, бока) небольшим количеством крема на сливках, чтобы "запечатать" крошки. Убрать в холодильник на полчаса.

Шаг 10

Выровнять верх торта кремом с малиновым пюре. Украсить дробленной фисташкой и свежей малиной.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При взбивании белков чаша миксера и венчик должны быть чистыми и сухими. Желтки не критичны к взбиванию, поэтому их взбиваем после белков. При добавлении фисташковой пасты можно добавить в тесто зеленый краситель, чтобы получить более насыщенный цвет бисквита в разрезе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Торты - рецепты

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ