1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные фрикадельки
  4. Фрикадельки с карри
gastronom
11 июля 2017 г.

Фрикадельки с карри

gastronom
11 июля 2017 г.

Фрикадельки, карри, кокосовое молоко, фрикадельки из курицы, второе блюдо, второе блюдо,
Фрикадельки, карри, кокосовое молоко, фрикадельки из курицы, второе блюдо, второе блюдо, (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 небольшой пучок зеленого лука
1 средний пучок кинзы
6 филе куриных окорочков без кожи
4 зубчика чеснока
3 см корня имбиря
1 яйцо
50 г манки
16 г порошка карри
соль, свежемолотый черный перец
растительное масло
300–400 мл кокосового молока
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для фрикаделек отрежьте у зелено­го лука белую часть с 2 см зеленой, у кинзы отрежьте стебли. Пропустите филе куриных окорочков вместе со стеб­лями кинзы и белой частью зеленого лу­ка через мясорубку или порубите ножом в фарш.

Шаг 2

Очистите чеснок и имбирь и очень мелко порубите, смешайте и разде­лите пополам. Половину этой смеси до­бавьте в фарш вместе с яйцом, манкой, 1 ч. л. карри, солью и перцем. Тщательно перемешайте и дайте постоять при ком­натной температуре 15–30 мин.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 220 °С, вклю­чив по возможности гриль. Смажьте руки и форму для запекания с высокими бортиками растительным маслом. Берите понемногу фарша и скатывайте в шари­ки размером с крупный грецкий орех, вы­кладывайте в форму на некотором рас­стоянии друг от друга.

Шаг 4

Поставьте форму с фрикадельками в духовку поближе к грилю. Через 3–4 мин. переверните фрикадельки и за­пекайте еще столько же – должна обра­зоваться румяная корочка.

Шаг 5

Пока фрикадельки запекаются, об­жарьте в сотейнике в небольшом количестве масла оставшиеся имбирь и чеснок, помешивая, 1 мин. Посыпьте оставшимся карри, перемешайте, через 30 сек. влейте кокосовое молоко и дове­дите до кипения.

Шаг 6

Залейте кокосовой смесью фрика­дельки в форме, убавьте температу­ру в духовке до 140 °С и верните фор­му в духовку на 10–15 мин. За это время один раз перемешайте смесь, соскребая поджарки со дна. При подаче посыпьте оставшейся рубленой зеленью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №21 (173), 2013
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки в томатном соусе — блюдо вкусное, сытное, простое в приготовлении и очень бюджетное. За что мы его, собственно, и любим! Интересно, что в основе фарша могут быть как говядина в чистом виде ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ