1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с хурмой
  4. Салат с ростбифом, вялеными томатами и хурмой
Елена Чазова
11 января 2017 г.

Салат с ростбифом, вялеными томатами и хурмой

Елена Чазова
11 января 2017 г.

Как только слышу про хурму, вспоминаю бородатый анекдот: “Что общего у бабушки и хурмы? Они обе вяжут”. Но это не совсем правда, вяжет только недозрелая хурма. И исправить это очень просто, достаточно положить недозрелую хурму в морозильную камеру на несколько часов и эта неприятная особенность пропадет.

Сложность: легко
Калории: 409.80 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 34.13 г/15.55 г/31.65
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
ростбиф 350 г
хурма 1 шт.
микс салата 1 уп.
вяленые томаты 30 г
уксус бальзамический 10 мл
мед 20 г
оливковое масло 20 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200гр. Очень сильно разогрейте сковороду. Смажьте ростбиф своим растительным маслом. Посолите, поперчите. Жарьте 1-2 мин. с каждой стороны до золотисто-коричневой корочки. Переложите мясо на противень. Засеките время. Запекайте ростбиф при 200 гр еще 12 минут - для средней прожарки, или 14 мин. - для полной прожарки. Не пересушите мясо! Переложите на тарелку и накройте фольгой. Дайте мясу отдохнуть 7-10 мин. Затем, нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 2

Нарежьте хурму ломтиками. Вяленые томаты нарежьте соломкой. В глубокой миске смешайте бальзамический уксус, мед и оливковое масло.

Шаг 3

Выложите на листья салата кусочки ростбифа, хурму и вяленые томаты. Полейте соусом. Подавайте блюдо теплым или холодным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ