1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кулебяка
  4. Кулебяка с пятью начинками
venecsiay
04 декабря 2014 г.

Кулебяка с пятью начинками

venecsiay
04 декабря 2014 г.

Кулебяка с пятью начинками
Кулебяка с пятью начинками (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1 ст. л. манной крупы
Кулебячное тесто:
600 г муки
200 г масла
3 желтка
1 ст. молока
6 г дрожжей
1 ч. л. соли
Тесто для блинчиков:
3 ст. молока
2 ст. муки
2 яйца
25 г сливочного масла
0,5 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Блинчики для кулебяки должны быть тонкими, нежными и воздушными, но вместе с тем не иметь яркого вкуса, поэтому мы добавим совсем немного сахара и чуточку соли.

Шаг 2

Кулебячное тесто: из половины муки, молока и дрожжей, замесить тесто, дать подойти. Когда тесто поднимется, замесить с остальной мукой, маслом, желтком, солью, дать подойти.

Шаг 3

Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю под крышку, тушить на слабом огне, пока не станет мягкой, затем добавить подсолнечное масло, усилить огонь, обжарить капусту, добавить лук, петрушку, черный молотый перец, соль.

Шаг 4

Грибы мелко нарубить, обжарить с луком, посолить, добавить перец, зелень, соль и 1 ст. л. манной крупы, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Шаг 5

Мясо отварить, нарезать крупно, обжарить с луком, добавить соль, перец. Мелко нарубить.

Шаг 6

Яйца отварить. Мелко нарубить яйца и зелень. Посолить, перемешать.

Шаг 7

Гречневую крупу отварить, размять, добавить обжаренный лук, смешать с рубленной зеленью, посолить.

Шаг 8

Собрать вкусную, сытную кулебяку. Для этого тесто разделить на две равные части. От одной части отделить 1/3 и оставить этот кусочек для украшения. Оставшийся кусочек (2/3) раскатать по размеру противня в виде прямоугольника. Противень застелить пергаментной бумагой, бумагу смазать растительным маслом и слегка присыпать мукой. На бумагу перенести раскатанное тесто. Выложить первую начинку - крупяную, накрыть блинчиком, сверху выложить вторую начинку - грибную, снова накрыть блинчиком и выложить третью начинку - мясную, снова накрыть блинчиком, сверху - яичная начинка, снова блинчики и последняя, капустная начинка. Раскатать вторую часть теста, укрыть кулебяку и защипнуть края. Украсить пирог по своему вкусу, вылепив из комочка теста, который мы оставляли для украшения, косички, цветочки, полосочки, листочки. Смазать кулебяку яйцом с помощью силиконовой (или другой) кисточки. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 20-30 мин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кулебяка с блинами

От самого только названия — кулебяка с блинами — веет теми самыми «преданьями старины глубокой». И это на самом деле так: похожий пирог, по мнению историков, пекли в нашей стране уже в XVI веке. А вот ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ