1. Главная
  2. Рецепты
  3. Диетические блюда
  4. Рыба, запеченная в конверте с диким рисом
gastronom
21 февраля 2024 г.

Рыба, запеченная в конверте с диким рисом

gastronom
21 февраля 2024 г.

Запеченная в конверте рыба с диким рисом
Запеченная в конверте рыба с диким рисом (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Рыба, запеченная в конверте с диким рисом – рецепт для тех, кто следит за своим питанием, но не хочет отказывать себе в удовольствии есть вкусно. Классическая французская техника запекания в конверте из пергамента помогает приготовить продукты бережно и с сохранением всех ароматов, вкусов и полезных веществ. При таком способе приготовления в духовке рыба получается очень нежной и пропитанной ароматами чеснока, томатов и лимона, а заранее приготовленный невероятно полезный дикий рис насыщается вкусом рыбы.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 филе рыбы по 200 г
2 стакана готового дикого риса
8 вяленых помидоров в масле
сок и цедра 1 лимона
2 зубчика чеснока
сливочное масло
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Раздавите, очистите и мелко нарежьте чеснок.

Шаг 2

Удалите поврежденные места с фенхеля, отрежьте стебли (они не понадобятся). Сам кочанчик нарежьте средними кубиками. Растопите масло в сковороде, положите фенхель и чеснок, посолите, сбрызните лимонным соком. Обжаривайте до мягкости, помешивая, примерно 7 мин.

Шаг 3

Тонкими полосками нарежьте помидоры, также сбрызните лимонным соком.

Шаг 4

Смешайте помидоры, фенхель и рис, приправьте солью, перцем и цедрой лимона.

Шаг 5

Возьмите 4 листа пергамента, в центр одного выложите четверть рисовой смеси. На нее выложите рыбу, сбрызните лимонным соком, посолите и поперчите.

Шаг 6

Соедините края листа над рыбой и несколько раз заверните. Закрутите открытые края, чтобы получилась “конфета”. Также сделайте остальные три порции.

Шаг 7

Запекайте в центре духовки 11–12 мин. и сразу же подавайте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Дикий рис (который на самом деле рисом не является) перед приготовлением стоит хорошо промыть, а затем замочить на 30-40 минут в чистой воде. Так он сварится быстрее.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Перед подачей приправьте готовое блюдо свежемолотым черным перцем и мелко нарезанной зеленью, например, укропом, петрушкой или мятой.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Запеченная рыба

В приготовлении запечённой рыбы нет ничего сложного, к тому же этот способ позволяет свободно распоряжаться временем и сохраняет рыбу сочной. Подготовка рыбы к запеканию не занимает много ...

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба необходимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных ...

ГРУППА

Дикий рис: рецепты

Что такое дикий рис Дикий рис в течение сотен лет был важным продуктом питания для североамериканских индейцев. В настоящее время 2/3 дикого риса, производимого в мире, выращивается в штате ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ