
Если хочется солнечного и яркого шашлычка, предлагаю приготовить такой шашлычок из свинины, маринованной в лаймовом соке с соевым соусом, нанизанного рулетиками с сыром и обваленным в золотистой смеси специй с кунжутом! Очень ароматный, красивый, нежный на вкус шашлычок быстрого приготовления!
Шаг 1
Свинину порезать на пластины, замариновать в соке лайма и соевом соусе на 20-30 мин. На промаринованную свинину положить ломтик сыра.
Шаг 2
Свернуть рулетиком, нанизать на шапмура или шпажки (последние нужно замочить в воде на 15 мин.)
Шаг 3
Аналогично свернуть остальные кусочки мяса.
Шаг 4
Специи насыпать на поверхность (у меня смесь уже готовая покупная, но можно и собрать её самой – добавляя или убирая ингредиенты).
Шаг 5
Обвалять шашлычки в смеси со всех сторон. Сбрызнуть маслом растительным.
Шаг 6
Готовить на умеренно жарких углях, часто переворачивая – 10-15 мин.
Шаг 7
Подавать с зеленью и овощами!

Очень быстрое, а главное невероятно вкусное веганское/вегетарианское блюдо. Настоящее открытие для нас! Можно использовать обычный лаваш или любую другую лепешку. Также можно пробовать с другими овощами. При желании можно предварительно приготовить овощи на гриле. Веганский сыр можно заменить любым другим сыром.

РЕЦЕПТ
Приготовленные по этому рецепту голени получаются нежными и вкусными с пикантным вкусом и слегка острые.


Пока нет комментариев