1. Главная
  2. Рецепты
  3. Феттуччини с рукколой и моцареллой
Милош Баночка
19 августа 2015 г.

Феттуччини с рукколой и моцареллой

Милош Баночка
19 августа 2015 г.

Феттуччини с рукколой и моцареллой
Феттуччини с рукколой и моцареллой
К рецепту

Этим рецептом с нами поделился шеф-повар московской пиццерии Квадрат. Блюдо очень быстро готовится, это отличный вариант и для семейного обеда, и для встречи с друзьями.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
феттуччини - 500 г
помидоры черри - 200 г
руккола - 100 г
базилик - 10 г
моццарелла - 125 г
пармезан (или другой твёрдый сыр) - 50 г
чеснок - 1/2 головки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В среднюю кастрюлю наливаем 4 литра воды и доводим до кипения, добавляем столовую ложку соли и готовим феттуччини. Обычно требуется 3 минуты на варку.

Шаг 2

Разрезаем черри пополам. Разогреваем сковороду с оливковым маслом, кладем нарезанную половину головки чеснока. Когда чеснок будет готов, обжариваем помидоры с щепоткой соли до тех пор, пока паста в кастрюле не будет готова.

Шаг 3

Достаем из воды феттуччини и продолжаем готовить вместе с черри (примерно 1 минуту). Избавляемся от чеснока. Добавляем порезанную моцареллу, натертый пармезан, базилик и половину кружки воды, в которой варилась паста. Мешаем все без остановки в течение минуты. Выключаем плиту. Добавляем рукколу и продолжаем мешать около 30 секунд. Выкладываем на блюдо.

Шаг 4

Кстати! Моцарелла горячая и мягкая, если сыр остынет, паста слипнется и не будет такой вкусной.

КСТАТИ

Настоящий пармезан сейчас в России под запретом. Однако его вполне можно заменить другим твёрдым сыром, например, аргентинским или произведённым на Алтае «Швейцарским». Хотя если есть возможность использовать пармезан или грана падано, грех ею не воспользоваться. Что же касается моццареллы, вполне приемлемые образцы сейчас производят в России и Белоруссии.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин

Милош Баночка

РЕЦЕПТ

Классическая Карбонара

Классическая карбонара идеально подходит для тихого семейного ужина после работы, когда стоять часами у плиты нет никакого желания. Блюдо получается очень сытным и вкусным, а готовится буквально за 20 минут! Если хотите сделать вкус классической карбонары более свежим, перемешайте ее перед подачей с мелко нарезанным базиликом или петрушкой. Но самое главное — не забудьте посыпать готовое блюдо свежемолотым черным перцем, благодаря которому, по одной версии, эта паста и приобрела свое название (carbone в переводе с итальянского значит «уголь» или «угольная пыль»).

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Паста с цветной капустой, изюмом и кедровыми орешками

Изюм и кедровые орешки превращают пасту с цветной капустой в сказочное блюдо.

40 мин

Елена Шашкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ