1. Главная
  2. Рецепты
  3. Супы с кукурузой
  4. Суп из кресс-салата с Канарских островов
gastronom
01 апреля 2015 г.

Суп из кресс-салата с Канарских островов

gastronom
01 апреля 2015 г.

На Канарских островах, куда наши соотечественники так любят ездить загорать, – довольно специфическая кухня. Она как бы испанская, но в то же время не совсем. Она проще и грубее, но тем не менее вкусна до невозможности. Жители Канар умеют использовать любые продукты в самых удивительных сочетаниях. Вот, например, мы привыкли класть кресс-салат в салаты, а они еще и похлебки из него варят… Ужасно вкусная в этом супе махадо (majado), заправка из специй.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 2 ч 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500–700 г нежирных свиных ребрышек
большой пучок свежего кресс- салата
4–5 средних картофелин
1 средний сладкий зеленый перец
2 небольшие луковицы
1 средний початок молодой кукурузы
Для заправки-махадо:
3 зубчика чеснока
Для заправки-махадо:
1 ч. л. семян зиры
1/2 ч. л. семян кориандра
щепотка нитей шафрана
крупная морская соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ребрышки разрежьте по два и порубите пополам или разрежьте по одному. Положите их в кастрюлю, залейте 2 л холодной воды, на среднем огне доведите до кипения, снимите пену, уменьшите огонь, варите 1,5 ч.

Шаг 2

Мелко нарежьте лук. У перца удалите семена, мякоть нарежьте так же мелко, как лук. Картошку нарежьте крупными кубиками. Положите картошку, лук и перец в кастрюлю с мясом, варите 20 мин.

Шаг 3

Мелко порубите кресс-салат (особенно стебли). Кукурузу нарежьте поперек кружками толщиной 2–3 см. Положите кукурузу и кресс-салат в суп, варите на минимальном огне 10 мин.

Шаг 4

Положите в ступку очищенный чеснок, зиру, кориандр, шафран и соль. Растолките как можно мельче. Заправьте махадо суп, доведите до кипения, закройте крышкой и снимите с огня. Дайте супу настояться 10 мин. и подавайте очень горячим.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В этот суп можно добавить отваренную отдельно зеленую стручковую фасоль. А если вы хотите сделать его менее пряным, исключите шафран и кориандр – суп все равно останется великолепным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про супы
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Супы с кукурузой

Супы с кукурузой долго были не самым популярным блюдом у наших хозяек, хотя в мировой кухне таких блюд предостаточно. Но в последнее время мы перестали воспринимать кукурузу как пляжную еду, и супы с ...

ГРУППА

Свинина, рецепты

Свинина может быть приготовлена по-разному. Это зависит и от выбранного куска мяса. Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, наличием или отсутствием жировых прослоек (мясо ...

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ