1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп с капустой
  4. Суп из копченой индюшачьей грудки с кислой капустой
gastronom
30 марта 2015 г.

Суп из копченой индюшачьей грудки с кислой капустой

gastronom
30 марта 2015 г.

С некоторой натяжкой этот суп можно было бы назвать щами – но щами в альпийском стиле. Именно кухня предгорий Альп любит сочетание копченостей, кислой капусты и можжевельника. И правильно делает, что любит. А вот русские люди зато изобрели суточные щи, и если вы произведете небольшой фьюжн (то есть сварите этот суп сегодня, а заправите и есть будете завтра, как бы странно это ни звучало), то поймете, почему люди во всем мире должны дружить. И вместе придумывать обеды.

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1,5 л куриного бульона
100 г бекона средней жирности
250 г филе копченой грудки индейки
большая горсть кислой (квашеной) капусты
2 крупные картофелины
2 крупных черешка сельдерея
1 крупный стебель лука-порея (только белая часть)
1 большая белая луковица
1/2 стакана рислинга
3 ягоды можжевельника
соль, свежемолотый черный перец
2 желтка и 4 ст. л. жирной сметаны для заправки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Луковицу мелко нарежьте, порей разрежьте пополам, промойте, нарежьте тонкими полукольцами. Бекон нарежьте тонкими полосками. В большой кастрюле на среднем огне вытопите из бекона жир, положите лук, лук-порей и можжевельник, готовьте, помешивая, до золотистого цвета, 10 мин.

Шаг 2

Сельдерей нарежьте тонкими дольками, картофель – средними кубиками. Положите сельдерей и картофель в кастрюлю, влейте рислинг, готовьте, помешивая, 2–3 мин.

Шаг 3

Затем влейте теплый, но не горячий бульон и положите капусту (ее можно порубить помельче или оставить как есть). Доведите до кипения и варите на небольшом огне 20 мин.

Шаг 4

Филе индейки нарежьте толстыми ломтиками, положите в суп, готовьте 7–10 мин. В небольшой миске взбейте сметану с желтками, солью и перцем. Влейте в миску около 1/2 стакана бульона, предварительно остудив его, размешайте и влейте в суп. Постоянно помешивая, прогрейте (но не кипятите, иначе свернется!) и подавайте очень горячим.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вам нравится запах лаврового листа, положите в суп один-два листа в самом начале, вместе с можжевельником, а перед тем, как класть индейку, выньте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про супы
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из индейки

Мясо индейки вкусное и полезное. Для праздничных случаев и торжеств индейку запекают целиком в духовке. Для запекания тушку могут начинять самым разнообразным фаршем, используя свежие овощи и специи. ...

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Супы на мясном, курином или рыбном бульоне

Как приготовить суп на мясном, курином или рыбном бульоне. Разнообразные рецепты и способы приготовления супов на мясном, курином или рыбном бульоне.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Щи из кислой капусты

Щи из кислой капусты — суп особенный, предназначенный для того, чтобы насыщать и согревать. Проще говоря, это первое блюдо словно специально создано для холодного сезона! Бульон для щей варится на ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ