1. Главная
  2. Рецепты
  3. Канапе
  4. Канапе ассорти
gastronom
14 июля 2017 г.

Канапе ассорти

gastronom
14 июля 2017 г.

Сложность: средне
Порций: 40
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 40 ПОРЦИЙ
150 г сливочного масла
1 свежий огурец
1 свежий помидор
2–3 редиски
по 5-6 штук оливок и маслин без косточек
по 100 г различной рыбной и мясной нарезки
1 батон белого хлеба прямоугольной формы
Для мясных тарталеток:
3 веточки кинзы
1 ст. л. кетчупа
Для овощных тарталеток:
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
1 зубчик чеснока
Для рыбных тарталеток:
1 кочан листового салата
0,5 лимона
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить масло для овощных тарталеток. Зелень петрушки и укропа вымыть, мелко нашинковать. Чеснок очистить и измельчить. Взбить 50 г сливочного масла с измельченным чесноком и зеленью.

Шаг 2

Приготовить масло для рыбных тарталеток. Салат разобрать на листья, вымыть. Большие листья тонко нарезать. Натереть на мелкой терке цедру лимона, из мякоти выжать сок. Взбить 50 г сливочного масла с измельченным салатом, цедрой и соком лимона.

Шаг 3

Приготовить масло для мясных тарталеток. Зелень кинзы вымыть, мелко нашинковать. Взбить 50 г масла с кетчупом и измельченной кинзой.

Шаг 4

Нарезать огурцы и помидоры полукружиями, редис, маслины и оливки – тонкими кружками, рыбу – небольшими кусочками, варено-копченую и сырокопченую ветчину – сначала тонкими пластинами, затем треугольниками, колбасу – тонкими кружками.

Шаг 5

С белого хлеба снять корку. Нарезать мякоть длинными продольными пластинами толщиной 4–5 мм. Треть пластин намазать тонким слоем масла с чесноком, треть – с лимоном, оставшиеся – с кетчупом.

Шаг 6

Вырезать из приготовленных хлебных пластин фигурные порционные кусочки – квадратные или круглые – и разложить на них подготовленные закуски – овощные, рыбные, мясные. Комбинируйте кусочки с разными намазками и начинками.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тарталетки можно приготовить не только из белого, но и из черного хлеба. А чтобы получилось вкуснее, обжарьте их на сковороде, по 30 сек. с каждой стороны.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба необходимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных ...

ГРУППА

Праздничные закуски

Во время больших застолий праздничные закуски служат прекрасной альтернативой салатам: многие закуски лучше хранятся, и их можно приготовить заранее. Особенно эффектно выглядят порционные праздничные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ