1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блинчики банановые
gastronom
09 марта 2024 г.

Блинчики банановые

gastronom
09 марта 2024 г.

Блинчики банановые
Блинчики банановые (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Блинчики банановые понравятся всем любителям этих тропических плодов, ставших для нас уже почти родными. Рецепт — довольно простой и, что особенно приятно, бюджетный. Бананы придают тесту не только особенный вкус, но и насыщенный аромат, который ваши близкие оценят уже в процессе жарки блинчиков на сковороде. С тестом не возникнет никаких проблем: оно готовится на яйцах с молоком и мукой. Ну а фрукты добавляются в самую последнюю очередь. Кстати, оригинальный вкус блинчиков подчеркивается соусом, опять же банановым. Получается очень гармонично и нежно.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 165.00 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 30 мин
ВыпечкаЗавтракПолдникМасленицаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
крупные бананы – 2 шт.
мука – 175 г
молоко – 300 мл
яйца – 4 шт.
сахар – 2 ст. л.
растительное масло для жарки – по необходимости
соль – на кончике ножа
Для соуса:
сливки жирностью 33% – 200 мл
небольшой банан – 1 шт.
сахар – 1 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто банановых блинчиков. В миску просейте муку с солью через мелкое сито. Пересыпьте в стакан блендера. Добавьте яйца и молоко. Пробейте блендером.

Шаг 2

Бананы очистите от кожуры и нарежьте толстыми кружочками. Добавьте в стакан блендера с мучной смесью. Пробейте до получения гладкого теста без комочков.

Шаг 3

Перелейте блинное тесто в миску, накройте чистым полотенцем и оставьте на 1 час при комнатной температуре. За это время в нем разовьется клейковина, и блинчики будут более эластичными.

Шаг 4

Поставьте на огонь небольшую сковороду с низкими бортиками и нагрейте ее на среднем огне. Смажьте с помощью кулинарной кисточки небольшим количеством растительного масла.

Шаг 5

Влейте в сковороду немного блинного теста. Круговым движением распределите его по всей поверхности. Через 1,5-2 минуты переверните блинчик на другую сторону.

Шаг 6

Жарьте еще около минуты, блинчик должен хорошо подрумяниться и полностью пропечься. Снимите со сковороды на тарелку. Так же испеките блинчики из оставшегося теста. Для соуса банан очистите и разомните вилкой. Сливки взбейте с сахаром. Соедините с бананом, перемешайте. Подайте соус к горячим блинчикам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления блинчиков подойдут самые спелые бананы, с желтой кожурой и темными точечками: они обладают нежной текстурой и выразительным ароматом.

КСТАТИ

Блинчики банановые можно подать на стол и просто со сметаной, натуральный йогуртом или со сгущенным молоком. Но даже в чистом виде, без какого-либо соуса они тоже очень хороши.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", #5(31), 2005
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

ГРУППА

Масленица 2024. Рецепты

Масленица 2024 года начнется 20 февраля, а закончится 26 февраля. Ниже приведены рецепты к масленице от Гастронома. Последнюю «седмицу» (т. е. неделю) перед постом церковь называет «сырной»; в народе ...

ГРУППА

Рецепты из бананов

Банан - очень популярный в России фрукт, особенно зимой. Бананы хороши не только сами по себе. Рецепты из бананов любят не только дети, но и взрослые. Существует множество отличных блюд и десертов. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Сырники с бананами

Сырники с бананами, наверное, были специально придуманы в назидание тем скептикам, которые считают, что тема этого блюда из творога давно исчерпана. Нам кажется, что такая оригинальная версия очень и ...

СТАТЬЯ

Как приготовить блины

Коротким словом «блин» в России называют, когда не ругаются, все относительно круглое, из теста и жареное на сковороде. Между тем, оно описывает минимум три совершенно разных рецепта, которые вы ...

ГРУППА

Блины без дрожжей

Бездрожжевые блины - самые простые и быстрые. На чем только их не делают! Блины без дрожжей на молоке или на воде приходят на ум первыми. За ними следуют блины на кефире, простокваше, йогурте, ряженке ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ