1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирог Динозавр
gastronom
18 февраля 2013 г.

Пирог Динозавр

gastronom
18 февраля 2013 г.

Сложность: средне
Порций: 1
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Раскатайте овальную лепешку из любого дрожжевого теста, положите внутрь густую, не слишком сочную начинку, плотно защипните пирожок и аккуратно раскатайте его в длинную колбаску.

Шаг 2

Растяните пирожок за углы и кончиками ножниц надрежьте вдоль всего «туловища» «шипы» в несколько рядов (обычно 4–7 рядов достаточно).

Шаг 3

Вытяните у динозавра «хвост», закрутите жгутом. Из орехов или кофейных зерен сделайте глаза, слегка надрезав в нужных местах тесто и вставив их туда наполовину.Из небольших кусочков теста сделайте динозавру ноги, уложите его на противень, сверните дугой и выпекайте пирожки как обычно.Совет гастронома«Динозавров» лучше всего делать с начинкой из овощей, рыбы и мяса. Сладкие начинки вытекают через прорези от шипов, и пирожки выглядят не очень-то аккуратно.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Такие пирожки в виде допотопных чудищ то ли земного, то ли подводного происхождения будут несомненным хитом у детей – это с первого взгляда ясно. А теперь задумайтесь и попытайтесь представить себе взрослого, которому не захочется откусить этому созданию хвост или голову...
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Ролл-Кейк с картинками по-японски

Бисквитный Ролл-Кейк или рулет со взбитыми сливками и свежими ягодами - десерт, неизменно любимый японцами, особенно с картинками - тот, который можно назвать "каваий", то есть "миленький".

1 ч 30 мин + 2 ч

Анна Благовидова

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ