
Шаг 1
Духовку разогреть до 180°С. Форму для выпечки смазать сливочным маслом (кроме силиконовых форм).
Шаг 2
Сливочное масло взбить с сахаром до воздушности, добавить в смесь яйца по одному, каждый раз взбивая до однородности. Банан размять вилкой, соединить со смесью. Добавить миндаль и муку, смешать до однородности.
Шаг 3
В форму выложить вишню, засыпать сахаром и корицей, перемешать. На вишню выложить франжипан. Выпекать по той же технологии, что и в рецепте «Франжипан с яблоками». Дать готовому франжипану остыть и перевернуть его на блюдо, чтобы начинка оказалась сверху.Подавать в горячем виде с мороженым.
Банан - очень популярный в России фрукт, особенно зимой. Бананы хороши не только сами по себе. Рецепты из бананов любят не только дети, но и взрослые. Существует множество отличных блюд и десертов. ...

Вареники с творогом и вишней помогут вам успешно реализовать эти продукты, если они вдруг по воле случая остались невостребованными в вашем холодильнике. Да и вообще такое блюдо можно назвать идеальным по всем параметрам: оно сытное, вкусное, несложное в приготовлении и обычно нравится всем, включая маленьких приверед. Дополните вареники с творогом и вишней натуральными густыми сливками или, что еще лучше, «правильной» — жирной рыночной сметаной и постарайтесь полностью погрузиться в удивительно гармоничное сочетание вкусов, забыв на время о диетах. Ведь если очень хочется, то точно можно!

Несмотря на свое название — банановый хлеб — эта выпечка очень далеко ушла от первоначального смысла. То есть, вы получите, скорее, ароматный, довольно сладкий кекс, который можно подать к чаю или кофе. Этот банановый хлеб имеет хрустящую золотистую корочку, под которой скрывается темный, влажный мякиш. Так и должно быть: не стоит думать, что кекс не пропекся! Кстати, именно благодаря такой сочной текстуре банановый хлеб источает совершенно божественный аромат, который соберет ваших домочадцев на кухне задолго до готовности этой необычной выпечки.

Гость (гость)
12 мая 2013 г.Последовала совету, что "еще больше вишни-еще вкуснее" и ошиблась! Не надо класть вишни больше, чем указано- жидко и приторно. Сам франжипан от этого тоже вышел слишком влажный (вишня была разморожена и подсушена) На такое к-во "теста", на мой взгляд, хватило бы максимум 300-350 г.
После приготовления с бОльшим количеством вишни, пирог получился еще вкуснее. Но нужно вишню хорошенько отжать, т.к. пирог иначе получается мокроват. Это с учетом того, что выпекался он в разъемной форме и часть сока вытекла.
Пирог получился очень вкусный. Готовится просто. Только вишни, на мой взгляд, маловато, в следующий раз положу грамм 900. Если вы будете выпекать франжипан в разъемной форме, учтите, что снизу вытекает много сока.