Курица с перцами

gastronom
29 мая 2012 г.

Итальянский рецепт от Натальи Волковой, постоянного автора Gastronom.ru, подкупает простотой и новизной. У этого блюда есть все шансы, чтобы навсегда поселиться на вашей кухне.

Порций: 4
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриные голени или окорочка – 4 шт.
белое сухое вино – 0,5 стакана
крупные сладкие красные перцы – 4 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
соль
чеснок – 3-4 дольки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Оливковое масло разогреть в кастрюле с толстым дном, добавить чеснок и поджарить до золотистого цвета. Курицу выложить в кастрюлю и обжарить 3-4 минуты на среднем огне с обеих сторон. Посолить, перемешать.В кастрюлю влить белое вино, убавить огонь до минимума. Тушить курицу 15-20 минут, подливая по мере надобности небольшими порциями горячую воду (или бульон). Жидкость не должна полностью выпариваться.Подготовить перец: помыть, разрезать на 4-6 частей и очистить от семян. Когда курица будет практически готова, положить в кастрюлю перец. Продолжить тушить до готовности перца 5-7 минут. Подавать курицу горячей, с хорошей порцией тушеного перца. И на столе непременно должен быть свежий белый хлеб.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Курица в овощном соусе

Елена Никонова, постоянный автор Gastronom.ru, обожает готовить курицу именно таким образом: тушить в овощном соусе, а подавать с запеченными перцами.

gastronom

15 мин

elena_fabbrile

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ