
Имбирно-лимонный цыпленок получается не только ароматным, но и хрустящим. Секрет — в особой подготовке птицы. На первый взгляд — все как обычно: сначала маринование с терпким имбирем и цедрой, потом панировка в муке со специями. Но! После панировки мы не сразу отправляем цыпленка на раскаленную с маслом сковороду: перед этим он должен провести 1,5 часа в морозилке. Такая серьезная пауза нужна, чтобы маринад еще глубже проник в мясо, а панировка окончательно «схватилась», создав основу для хрустящей корочки. В итоге выходит цыпленок с азиатским акцентом: яркий, с кислинкой лимона, остротой имбиря и чили, но при этом удивительно нежный внутри. Да, процесс не быстрый, но поверьте, на вкус имбирный цыпленок — выше всяких похвал!

Дорогие родители, а вы никогда не задавались вопросом: почему на праздничном столе или на пикнике в первую очередь исчезают куриные крылышки? Вроде там и мяса совсем нет, чего есть-то? Мы вот провели небольшой опрос. Знаете, что ответили дети? «Они вкусные! Они хрустящие! Их можно грызть!» Вот и все. Никаких тайн. Вопрос только в том, как такие крылышки приготовить. Мы знаем и вам, конечно же, расскажем.

Муж у меня высоко оценил сие кулинарное творение. И наказал делать такие крылышки почаще! Так что, дамы, мотайте на ус! Ведь сами знаете, через что лежит путь к сердцу мужчины. Любовь-то любовью, а кушать хочется всегда!
Найти рецепт







Пока нет комментариев