
Жюльен с рыбой — разве такой бывает? Да! Особенно если учесть, что изначально во французской кухне слово «жюльен» (julienne) означало лишь способ нарезки продуктов тончайшей соломкой. Но позже это название прочно «прилипло» к изысканным горячим закускам в сливочном соусе под сырной шапочкой. В нашем рецепте нежное филе белой морской рыбы и шампиньоны обжариваются на сковороде до легкой румяности, затем к ним добавляется соус бешамель, смесь раскладывается по кокотницам, посыпается пармезаном с сухарной крошкой — и на несколько минут отправляется в духовку. Результат — маленькое чудо: кремовая текстура, обволакивающий вкус и та самая золотистая корочка, ради которой все и затевалось.

Готовить рыбу в фольге – одно удовольствие. Решетка чистая, ничего не горит, все ароматы и соки остались при рыбе... Нам очень нравится жарить так филе дорады. С ним только одна проблема – в готовом виде его не встретишь, можно или разделывать рыбу самим, или попросить продавца в хорошем супермаркете, или на рынке. Если всё это кажется слишком сложным, приготовьте таким образом филе тилапии – уж оно-то продаётся повсюду.

Ни одно застолье не обходится без закусок. Я предлагаю оригинальную закуску из сырых шампиньонов с красной икрой. Готовится она быстро и если вдруг гости нежданно нагрянут, то на её приготовление нужно всего несколько минут. Кроме того, это еще и очень вкусно! Еще это отличный вариант для банкета.
Найти рецепт








Пока нет комментариев