Продукты, которые нужно есть прямо сейчас, чтобы новый год был удачным

Продукты, которые нужно есть прямо сейчас, чтобы новый год был удачным

Ольга Захарова
08 января 2022 г.

Знаете ли вы, что гранаты – это символ удачи? А про символизм чечевицы, азиатской лапши и даже свинины слышали? Когда дело доходит до традиций, в частности, местных обычаев и национальных особенностей, всегда найдётся что-то неожиданное и непредсказуемое. Мы собрали в этом материале 6 самых «удачливых» продуктов. Увеличьте свои шансы на успех и счастье в 2023 году!

С Новым 2020 годом и Рождеством!
С Новым 2020 годом и Рождеством! (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Длинная лапша

Длинная азиатская лапша – долгая жизнь! Во многих азиатских странах лапша означает долголетие. В Японии говорят: «Чем длиннее нитка лапши, тем дольше жизнь едока». Традиции гласят, что лапша никогда не должна ломаться или специально укорачиваться в процессе приготовления.

Пшеничная лапша с курицей

Попробуйте эти рецепты: Лапша в бульоне с запеченной свининой и Удон с водорослями и мидиями

Свинина

Во многих странах мира свинья символизируют финансовый успех и «толстый», наполненный золотыми монетами кошелёк. Не случайно классика – это свинья-копилка.

Свинина с грушами и ароматными травами

В античном мире свинья была символом плодородия. Американские индейцы воспринимали её как дарующую дождь, а у кельтов это привычное домашнее животное вскармливало богов. У немцев до сих пор в ходу присказка: Schwein gehabt (дословный перевод «иметь свинью»), которая значит «удача уже близко».

Попробуйте эти рецепты: Свинина запеченная в духовке и Свинина в медовом соусе с кунжутом

Мандарины

Яркие, ароматные мандарины – знак процветания в Китае. В Японии мандарины – символ счастья, долголетия и семьи. В канун Нового года японцы выкладывают мандарины в виде цифры 8 – для бесконечной и счастливой жизни.

Мандарины в карамели на бисквите

У нас радостный цвет цитрусовых и их изобилие в зимний период наполняют фрукты особым, позитивным смыслом и мандарины по правку считаются неотъемлемым атрибутом всех зимних праздников.

Попробуйте эти рецепты: Жжёные мандарины с козьим сыром и тархуном и Красная рыба в мандаринах

Гранаты

В Турции гранаты всегда были связаны с изобилием и плодородием. Их яркий красный цвет для многих символизирует жизнь, а обилие зёрен – процветание.

Салат из кальмаров с гранатами

У финикийцев гранат был эмблемой солнца. В египетских пирамидах обнаружили гранаты в саркофагах фараонов, поскольку египтяне почитали плод священным и способным даровать новую жизнь.

Попробуйте эти рецепты: Домашний мацони с лаймовым соком, кедровыми орешками, зернами граната и гранатовым соусом и Салат из свеклы, моркови и граната

Капуста

В начале года жуйте капусту и верьте, что она прибавится и в ваших кошельках!

Маринованная капуста быстрого приготовления

В Китае капуста является символом богатства, поскольку слово «капуста» и «деньги» имеют одинаковое произношение. А у кого с финансами всё хорошо или этот вопрос не так важен, стоит вспомнить, что у нас в капусте всегда находили детей – и этот тоже счастье.

Попробуйте эти рецепты: Капуста под молочным соусом с можжевельником и Фаршированная белокочанная капуста

Чечевица

Чечевица, особенно жёлтая и красная, долгое время ассоциировалась с монетами. Её часто включают в меню новогоднего ужина в Италии. Подайте её и вы вместе со свиными колбасками или свиными отбивными, и не сомневайтесь, что ваши карманы заполнятся звонкими монетами в новом году.

Чечевица с беконом, яблоками и овощами

Попробуйте эти рецепты: Пряная красная чечевица с кинзой и грецким орехом и Cуп из чечевицы со свиными ребрышками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно готовить свинину

Свинья свинье - рознь. Вернее, разные части свинины. Рассказываем, как правильно работать с разнообразными свиными отрубами. Ведь у каждого из них - свое предназначение.

СТАТЬЯ

Как с помощью соли избавиться от долгов и наладить жизнь в Новом году

Соль есть в каждом доме, ведь без нее невозможно приготовить ни одно блюдо. Оказывается, она может пригодиться даже в устройстве личной жизни! Каким образом? Рассказывает специалист по фэншуй и ...

СТАТЬЯ

Как использовать вчерашнее шампанское

Слова «вчерашнее шампанское» заставляют нас слегка вздрогнуть, потому что, честно говоря, мы не хотим, чтобы шампанское было вчерашним. Обычно хорошее шампанское выпивается моментально, но за ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image